Загрузить еще

Джастин Тимберлейк: "Если надо, снимусь голым запросто!"

Джастин Тимберлейк:
Фото: В Москве Джастин был озадачен количеством поклонниц, желавших автографа. Фото Милы СТРИЖ.

Популярный певец (а также актер) гостил в Москве пять дней, но изнурительной жары почти не почувствовал: Джастин Тимберлейк пребывает в царстве кондиционеров. Во время нашей незабываемой встречи он был одет так, чтобы не простудиться: джинсы, клетчатая рубашка с длинным рукавом, жилет, замшевые ботинки. Как и положено в заморозки, питался Джастин в Москве тяжелой зимней русской едой - борщ, пельмени и проч. О еде и одежде поговорить нам, впрочем, не удалось: необходимо было воспевать киноленту "Секс по дружбе", в которой Джастин многократно укладывается в постель с уроженкой Украины Милой Кунис. Интрига комедии состоит в том, что герои наивно полагают, что у них секс по дружбе, а в результате оказывается, что по любви.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ "ВОЖДЕЛЕНИЕ"!

- Актеры всегда жалуются на то, что в комедиях на самом деле ужасно скучно сниматься, а уж зануднее эротических сцен и вовсе ничего нет. "Чувствуешь себя куском мяса", - признался мне как-то один актер...

- У нас все было не так, - торжественно заверяет Джастин. - Конечно, шутки были придуманы заранее, но мы неустанно продолжали над ними работать. Все время добавляли к написанным шуточкам свои собственные. Поэтому нас не покидало ощущение свежести. На каждую шутку в сценарии у нас с Милой были свои варианты. Мы столько с ней всего наимпровизировали, что это даже и в фильм не вошло. И мясом я себя не чувствовал. Потому что нагота была частью этих шуток. И вообще раздеваться - это часть актерской профессии. Наш режиссер очень опекал нас на площадке - шутить без штанов затруднительно, если не чувствуешь себя полностью защищенным. Наш режиссер был нашим телохранителем.

- Несколько лет назад ты считал себя довольно стеснительным парнем. Каково же было сниматься в этой картине? Или за время усердной работы в кино бесстыдство возобладало?

- Нет, он очень стеснительный! - вставляет Мила Кунис, с которой Тимберлейк по ходу сюжета занимается куннилингусом и много еще чем.

- Я стесняюсь, когда встречаю новых людей, - потупив глаза, признается Джастин. - Но в своей коже чувствую себя довольно комфортно. К тому же, прежде чем лечь с Милой в постель, мы сначала проходили все свои сцены на бумаге. Добивались, чтобы они и без "клубнички" были смешными. А потом уже добавляли к написанному сценаристами телесный юмор. Сниматься в кино мне интересно потому, что ненадолго становишься другим человеком. Не нужно раскаиваться ни за какие беспутные поступки своего персонажа. Веселенькая, в общем, работенка!

- Сексуальные сцены в этой комедии очень условны и безобидны. А что если бы какой-нибудь радикальный европейский режиссер предложил тебе сыграть в действительно откровенной картине?

- Если это будет сделано честно и такая сцена будет нужна по сюжету, то почему бы и нет? Наша задача как актеров - найти правду жизни, правду своих персонажей и оставаться ей верными. Если сцена отвечает всем этим требованиям...

- Короче говоря, нагота в полный рост и анфас тебя не смущает?

- Если это нужно той истории, которую мы рассказываем в картине. Если это будет снято с хорошим вкусом. Иначе нет никакого смысла. Причем все, что работает на историю, для меня изначально принадлежит зоне хорошего вкуса. Даже если актерам некомфортно это играть, надо - значит надо. Например, в картине Энга Ли "Вожделение" полно наготы, но это один из моих любимейших фильмов. В США он был запрещен для просмотра всем моложе 17 лет, но меня это совершенно не волновало, потому что это история страсти и без откровенных сексуальных сцен было бы невозможно рассказать эту историю.

"ДО СИХ ПОР СЧИТАЮ СЕБЯ СТУДЕНТОМ"

- Как интересно: ты, оказывается, любишь серьезное кино.

- Я считаю себя студентом кино, актерской профессии. Поэтому люблю фильмы всех жанров. Так же, как и музыку. Мне все направления интересны. Это для меня как домашнее задание. Поэтому я и стараюсь смотреть кино как можно больше.

- Романтические комедии в том числе?

- Мне нравятся "Красотка", "Когда Гарри встретил Салли"... А снимаюсь в таких фильмах, которые и сам бы пошел смотреть. "Секс по дружбе" мы хотели сделать настолько смешным, насколько это вообще возможно. Мы хотели снять комедию для зрителей нашего поколения.

- "Антиромантическую" комедию, которая в результате оказывается романтической.

- Именно так! Любовь легко можно свести к клише, ведь столько раз одно и то же случалось с разными людьми! И тем не менее каждый раз эти клише срабатывают. Наше поколение обожает высмеивать все эти штампы и клише. Но от человеческой натуры все равно никуда не уйдешь. Каждый хочет быть желанным и любимым, все равно в результате каждый хочет любви и романтики.

- Кэмерон Диаз давала тебе ценные советы по поводу актерской профессии?

- Нет. Во всяком случае, я что-то их не припомню.

- До тебя, пожалуй, ни один поп-артист не был столь успешен в кино. Даже у Мадонны актерская карьера не заладилась, потому она и ушла в режиссуру. У тебя есть какое-то объяснение, почему тебе это удалось?

- Понятия не имею. Я не измеряю успех похвалами, которые получаю. Если делаю что-то, то только из-за любви. И на роль соглашаюсь только тогда, когда не могу переключиться на что-то еще, когда безостановочно думаю о ней, когда я на 100% уверен в том, что хочу участвовать именно в этом фильме. Так я выбираю себе проекты. Не важно, что случится, когда я увижу готовый фильм. Важно, чтобы я сам был уверен в том, что сделал все по максимуму, потому что был полностью предан рассказываемой нами истории и людям, с которыми я работал. Не думаю, что я настолько уж успешен. А вообще знаешь, что нужно для того, чтобы тебя признали  суперуспешным? Не нужно раскидываться щедрыми обещаниями, подавать большие надежды, и тогда все, что ты по факту сделаешь, всех невероятно удивит! 

Герои Милы Кунис и Джастина Тимберлейка наивно полагали, что секс у них по дружбе, а оказалось, что по любви.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Джастин ТИМБЕРЛЕЙК родился 31 января 1981 года в Мемфисе. В возрасте 11 лет прошел отбор на шоу "В поиске звезды", а участвуя в другом проекте - "Клуб Микки Мауса", - познакомился с Бритни Спирс (они практически выросли вместе, их связь тянулась больше 10 лет). В 14 лет стал членом мальчиковой группы ’NSync. За время своего существования группа продала 42 миллиона дисков, но Джастин покинул ее в 2002 году, отказавшись эксплуатировать свой успех. Его первый сольный альбом Justified стал трижды платиновым и был осыпан премиями "Грэмми", разойдясь тиражом в 7 миллионов экземпляров. Вместо того чтобы ковать железо, пока оно горячо, Джастин решает начать активно сниматься в кино.

Среди подруг Тимберлейка - актрисы Кэмерон Диаз (она на 8 лет его старше) и Джессика Бил. 

5 лучших фильмов Тимберлейка:

"Альфа дог"

"Сказки юга"

"Шрэк Третий"

"Социальная сеть"

"Очень плохая училка"