28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Откуда у Стаса Михайлова 20 млн. долларов

Откуда у Стаса Михайлова 20 млн. долларов
Фото: Стас Михайлов.

Как уже сообщала "Комсомолка", самым богатым и популярным певцом нашей эстрады назван сладкоголосый Стас Михайлов. Он возглавил рейтинг журнала Forbes "50 главных российских знаменитостей", обойдя не только Киркорова, Баскова, своего главного конкурента Лепса и всех других ярких мужчин эстрады, но и саму Примадонну, которая взяла "бронзу".

Как следует из журнала, за прошлый год Михайлов заработал $20 млн. и 77 раз попадал на страницы газет и журналов. В Яндексе его искали почти 15 млн. раз.

Мы решили разведать, в чем же секрет успеха и богатства нашего "эстрадного соловья"? И как ему, еще лет пять назад мало- известному, удалось за короткий срок стать миллионером?

Авторитетные связи

"Комсомолка" уже писала о том, что Стас Михайлов начинал карьеру с ресторанов родного города Сочи, был беден и долго не мог пробиться на эстраду. Поехал покорять Москву, но никто из известных продюсеров им не заинтересовался. И он отправился в Питер. Здесь нашелся бизнесмен Сергей Кононов, которого впечатлило творчество Стаса, и он с помощью своих друзей организовал певцу первые сольные концерты в северной столице… Сейчас Кононов обижен на Михайлова за то, что тот никак его не отблагодарил, хотя такая возможность у него есть.

Тут уж и в Москве тоже нашлись бизнесмены, готовые помочь будущему кумиру.

Как нам рассказал коллега Михайлова певец Слава Медяник, в Москве нашелся человек, сыгравший большую роль в судьбе звезды. Это бывший "авторитет", а сегодня уважаемый бизнесмен Владимир Мельников.

- Мельников фактически стал "творческим отцом" Михайлова. Не только помог ему (в то время нуждавшемуся, скитавшемуся по съемным квартирам) с деньгами, привлек на раскрутку средства партнеров, но и со всеми знакомил своего протеже, помог найти хороших аранжировщиков, музыкантов, собрать ­команду, заняться пиаром, - говорит Медяник. - Однако, когда у Михайлова пошли дела в гору, он прекратил с ним общение - ведь никакого контракта у них не было.

- А Мельников надеялся, что тот поделится будущими доходами?

- Надеялся, что не кинет… Но Стас сейчас и слышать не желает о своем помощнике. И нигде не упоминает его имени, считая, что всего достиг самостоятельно. После этого наше общение с ним сошло на нет.

Говорят, выбиться в миллионеры Михайлов смог с помощью своей нынешней гражданской жены, которая инвестировала в его раскрутку немалые суммы, доставшиеся ей при разводе с бывшим мужем, знаменитым на весь мир футболистом Андреем Канчельскисом.

Об этом нам рассказал человек, знавший семью Канчельскисов.

Стас с любимой женой Инной. Фото Михаила Фролова.

"Инна помогла Стасу"

"Инна с Андреем Канчельскисом и их двумя детьми жили в Лондоне, когда он играл в самых крутых европейских клубах  (в их числе "Манчестер Юнайтед") и имел контракты на миллионы долларов, - рассказал нам знавший семью человек. - Инна была с ним как за каменной стеной, жила очень богато. Но ей всегда хотелось блистать, быть в центре внимания - она же была когда-то "Мисс Красота Кировограда"... Когда семья Канчельскисов перебралась в Москву, Инна стала ходить на концерты, тусовки. Однажды она пришла на концерт Михайлова, звезда которого только-только восходила. Потом встретилась с ним в ресторане. Он проявил внимание к красивой, модной, блистательной блондинке. И у них закрутился роман. Фактически сейчас всеми его делами занимается Инна как его негласный продюсер, вложивший в него деньги. Инна оказалась не промах - при разводе с Канчельскисом она получила немало. И могла вложить деньги в Михайлова. Отсюда и пошел крутой взлет певца". Правда, сам Михайлов отрицает слухи, будто воспользовался деньгами жены. Сказал, мол, сначала его смущало, что у Инны больше денег, чем у него, но постепенно он и сам стал богат.

О заработках

За год Михайлов заработал $20 млн. Если посчитать, это значит, он должен был давать концерт каждый день, собирая по 50 тыс. долларов. Конечно, так выступать невозможно. Но основной источник доходов певца - не только концертная деятельность, но и корпоративы.

Чтобы пригласить Михайлова на корпоратив, надо заплатить от 100 тыс. евро (для сравнения: поп-король Киркоров обходится от 30 тыс. долл.)! И Михайлову платят! Сегодня олигархи любят порадовать своих близких или партнеров по бизнесу "самым модным семейным певцом", каким называют Михайлова. Говорят, билеты в VIP-ложу перекупщики загоняют и за миллион рублей. Его песни звучат из всех киосков и палаток, он уже дал несколько концертов в Кремлевском дворце. А сейчас ездит по стране с концертами.  В Москве уже висят афиши, предлагающие купить билеты на декабрьские концерты Михайлова в Кремлевском дворце.

Конечно, такой взлет не может не вызвать раздражения и зависти. Тезка Михайлова Стас Садальский в привычной для него ядовитой манере написал в своем ЖЖ-дневнике: "Был на гастролях в Ессентуках, Белоруссии, устроители концертов при упоминании имени Стаса Михайлова плюются - более капризного, тщеславного, зазнавшегося певца в российском шоу-бизнесе нет... Начинал с 5000 евро, сейчас суммы доходят до 100 тысяч. VIP-запросы космические - от самолета до номера в гостинице, в котором непременно должны стоять пять бутылок красного вина... В Ессентуках все было оклеено афишами, собран зал, проданы билеты, люди пришли, но… концерт отменили, потому как певун не прилетел. Он приболел... Драматический актер помрет на сцене, но не отменит встречу".

Нам тоже некоторые устроители концертов подтвердили, что работать с Михайловым непросто - человек он сложный. Его нынешний директор может и отчитать звонившего...

- Мы предложили Михайлову сделать о нем документальный фильм, - рассказал нам редактор украинского телевидения. - Нам выставили счет: Михайлов будет сниматься за сто тыс. евро. Мы поразились...

И все же: если бы Стас не был талантлив, не угадал ожидания аудитории, никакая раскрутка не заставила бы людей ходить на его концерты, слушать его записи. Видимо, секрет его успеха - это простой народный репертуар, харизматичная мужская внешность, эпатажность и воспевание той романтической любви, по которой тоскует наше женское население. Можно сколько угодно кривиться, но именно вот такие незатейливые строки типа "для тебя - рассветы и туманы" и "без тебя - от рассвета до заката" (это из двух разных песен) и вознесли певца на первую строчку рейтинга журнала "Форбс".

Андрей Канчельскис до сих пор обижен на первую жену. Фото PHOTOXPRESS.

Бывшая жена собирается подать в суд

С Инной Канчельскис, которая родила Стасу дочку, Михайлов пока так и не оформил отношения. Официально он был женат один раз - на Инне Горб. Они жили в Сочи. Горб-Михайлова писала ему первые песни, которые до сих пор есть в его репертуаре. Вместе с ним жила по съемным квартирам впроголодь в Питере, мечтая, чтобы к мужу пришли слава и успех. Потом вернулась в Сочи, где родила сына. Когда же Михайлов встал на ноги, их отношения разладились. Сегодня Инна Михайлова обижена на бывшего мужа. Он не всегда выплачивает ей алименты. И они составляют несколько тысяч рублей, хотя реальные доходы Михайлова - миллионные!

- Инна попыталась полюбовно решить финансовые проблемы со Стасом, но в ответ услышала категорический отказ. У нее есть к нему финансовые претензии, но он не хочет ее даже слушать, - пояснил "КП" наш источник. - Сейчас Инна ведет переговоры с юристами и намерена через суд отсудить достойные алименты и авторские права на песни Михайлова, написанные ею. Она надеется, что бывший муж и певец рыцарского отношения к женщине ее услышит...

ЧУЖОЙ КОШЕЛЕК

Чем владеет певец

В этом году Михайлов справил новоселье в загородном доме на Рублевке, в 20 километрах от Москвы в закрытом элитном коттеджном поселке, расположившемся в живописном месте - в лесу с вековыми елями и березами. Соседи певца - политики, крупные бизнесмены. Рядом - рестораны и развлекательные центры. Поселок круглосуточно охраняется. Трехэтажный коттедж Михайлова обнесен пятиметровым стальным забором с автоматическими  воротами. Площадь особняка примерно 400 кв. м. Плюс участок земли в 30 соток. Коттедж построен в стиле шале - в дизайне используется привезенное из-за заграницы разноцветное стекло, камни, кирпич. Крыша из натуральной черепицы с окнами оригинальной конструкции.

Модную импортную мебель доставили из Италии по эксклюзивному заказу. В доме есть  камин, сауна, бильярдная, тренажерный зал, гостиная, несколько спален и даже комната для личной охраны. Кстати, вся территория дачи оборудована камерами видеонаблюдения, изображения с которых круглосуточно поступают в помещение для  секьюрити.

Участок оформлен дизайнерами-ландшафтниками. За газоном следит специально нанятый человек. На территории имеется просторная площадка с красивой деревянной террасой. Здесь же - полотняные шатры и шезлонги, на которых любят отдыхать домочадцы и гости Михайлова.

Этот особняк риелторы оценивают почти в пять миллионов долларов.

Кроме того, на семье Михайловых зарегистрированы три московские квартиры (две трешки и одна двухкомнатная), оцениваемые в три млн. долл.

К тому же у Стаса есть имущество (частный загородный дом и жилье) в Краснодарском крае.

Сейчас Михайлов вложил деньги (сумма выльется в итоге в несколько миллионов долларов) в собственный продюсерский центр, который скоро откроется в Москве. Король шансона собирается заняться продюсированием молодых талантов. Уже есть певцы, которым Стас разрешил исполнять свои хиты. По прогнозам, это будет амбициозный проект, который принесет колоссальные доходы. Управлять продюсерским центром Стаса Михайлова будет его жена Инна.

Что касается автомобилей, то Михайлов признается, что предпочитает  внедорожники.  

- Раньше я не любил джипы, - рассказывает певец. - Они мне казались большими и неповоротливыми. Но совсем недавно я побывал в Англии и прокатился на Range Rover. Сразу понял - мое. Протестировал конкурентов, но все они меркли в сравнении с англичанином. Купил и очень доволен автомобилем. Комфортный, мощный и большой. И потом я понял, что лучше иметь новую машину.

Автопарк Стаса насчитывает три внедорожника. Жене он подарил "Бентли". Кстати, он любит делать широкие жесты и красивые подарки. Например, однажды на день рождения супруги он принес в ресторан 501 розу!

Что ж, у него есть возможности  быть щедрым романтиком...

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей Канчельскис: Я не общаюсь с предательницей

Мы дозвонились до Андрея Канчельскиса.

- Андрей, говорят, Михайлов раскрутился на ваши деньги?

- Не хочу это обсуждать.  Я не интересовался, на чем строятся их отношения… Сейчас Инна очень изменилась. Словно на нее корону надели. Видимо, потеряла голову от того, что стала женой Стаса Михайлова. Их роман случился, когда мы еще были женаты. Инна мне сама призналась в измене. Я хотел разойтись с ней мирно, без судов. Оставил ей квартиру в Москве, машину, спорим за мой дом в Лондоне. У нее есть сбережения. Но ей все мало. Хотя она нигде не работала за весь наш 15-летний брак.

- Вы с ней общаетесь?

- Если человек тебя предал - как можно с ним общаться?! Нет, не общаюсь.

- А как относитесь к певцу Михайлову?

- Он мне безразличен. Он-то при чем? Это она ушла. От нее зависело. Виновата она.

- Говорят, вы сильно переживали предательство?

- Сначала было очень тяжело. Все-таки 15 лет прожили, двое детей! Но жизнь продолжается. Не вешаться же! Сейчас мне стало легче, нормально себя чувствую. Наш сын учится в Лондоне, в колледже. Дочка тут, в Москве.

- Говорят, Инну что-то не устраивало в вашей семье?

- Не знаю. Я считаю, что женщина должна быть хорошей хозяйкой, матерью, заниматься детьми, семьей. А мужчина должен зарабатывать деньги, быть добытчиком. Я за патриархальную семью. Что не нравилось бывшей - спросите у нее.

- А сейчас вы собираетесь создать новую семью?

- Да.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Самый богатый актер - Леонардо ДиКаприо

1 августа американский журнал Forbes опубликовал очередной ежегодный список самых высоко-оплачиваемых актеров Голливуда. Специалисты подсчитали, сколько звезды заработали с мая прошлого года по май нынешнего.

Видимо, у Лео свой, особый подход к продюсерам...

В итоге пальма первенства - у красавчика Леонардо ДиКаприо. За год Лео заработал 77 миллионов долларов. Самые большие деньги ему принесли роли в триллерах "Остров проклятых" и "Начало", собравших в прокате больше миллиарда долларов.

Второе место в почетном рейтинге занял прошлогодний лидер Джонни Депп с 50 миллионами. Джонни продолжает получать выплаты за Джека Воробья в киноэпопее "Пираты Карибского моря". Тройку лидеров замыкает Адам Сэндлер, сыгравший с Дженнифер Энистон и Николь Кидман в комедии "Притворись моей женой".

МестоАктерДоход ($ млн.)На чем заработал
1Леонардо ДиКаприо77"Остров проклятых", "Начало"
2Джонни Депп50"Пираты Карибского моря"
3Адам Сэндлер40"Притворись моей женой"
4Уилл Смит36В основном занимался продюсерской работой
5Том Хэнкс35Озвучил мультсериал "История игрушек"
6Бен Стиллер34Отчисления от "Знакомства с родителями" и "Ночи в музее"
7Роберт Дауни-младший31Отчисления от "Железного человека" и "Шерлока Холмса"
8Марк Уолберг28Производство популярных телешоу
9Тим Аллен22Озвучил "Историю игрушек"
10Том Круз22"Миссия невыполнима-4"