28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Джексон, ГаГа и Бритни сняли лучшие клипы в истории музыки

Джексон, ГаГа и Бритни сняли лучшие клипы в истории музыки
Фото: Мадонна и ее клип Vogue вошел в список самых лучших видео всех времен и народов Фото: кадр из клипа
Подобные рейтинги возникают с определенной регулярностью. Но некоторые из них - весьма любопытны. Особенно если их проводят какие-либо специализированные музыкальные издания. Как журнал Billboar, который и опубликовал свой рейтинг лучших музыкальных клипов за последние 30 лет, посвященный 30-летнему юбилею телеканала MTV.
 
Рейтинг разбит на три категории - по десятилетиям. в 80-е лучшим клипом стал Thriller Майкла Джексона. За ним - Мадонна со своим Like a Prayer, На третьем месте - Синди Лаупер с видео на песню Girls Just Wanna Have Fun. В 90-е годы лучший клип был у Бритни Спирс. Многих покорила трогательная школьница, приторным голоском распевавшая Baby one more time. Второе место - снова у Джексона, но уже с сестрой Джанет и клипом Scream 1995-го года.
 
Третье предсказуема заняла Мадонна и ее суперстильный даже для нынешнего времени клип Vogue. В "нулевых" "золото" заняла Леди Гага и ее Bad Romance, затем Бритни Спирс и Toxic. "Бронзу" взяла группа Panic! At the Disco - I Write Sins Not Tragedies.