28501
0
Загрузить еще

"Девушка Бонда" представит украинский фильм на Венецианским кинофестивале

Фото: Ольга Куриленко. Фото Максима Люкова
Украинский фильм "Земля забвения" с Ольгой Куриленко попал в конкурсную программу Венецианского кинофестиваля, который продлится с 31 августа по 10 сентября, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.
 
"Земля забвения" - совместный проект Украины и Франции. Съемки проходили на территории Украины при поддержке МЧС Украины, а главную роль сыграла актриса украинского происхождения Ольга Куриленко, известная по роли девушки Джеймса Бонда в фильме "Квант милосердия".
 
В фильме рассказывается история судьбы нескольких семей, чью жизнь навсегда изменила катастрофа на Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года. Лента показывает эмоции, переживания и быт героев в двух промежутках времени - в день взрыва на реакторе и через 10 лет после аварии. Критики фестиваля считают этот фильм "дебютом самого высокого качества".
 
Фильм "Земля забвения" представлен в одной из конкурсных программ Венецианского кинофестиваля, где его конкурентами выступят еще шесть фильмов. В основной конкурсной программе Венецианского кинофестиваля будут представлены 22 картины.