28501
0
18 апреля
Загрузить еще

На наш фестиваль цирка приехало больше импресарио, чем в Монако!

На наш фестиваль цирка приехало больше импресарио, чем в Монако!
Фото: На наш фестиваль цирка приехало больше импресарио, чем в Монако! Фото из архива КП.

Несмотря на то, что фестиваль циркового искусства "Золотой трюк" прошел в Киеве в конце июня, страсти вокруг этого мероприятия не утихают и по сей день. Объяснить интерес публики к фестивалю просто – зрелищ подобного масштаба Украина еще не видела. Впрочем, фестиваль вызвал фурор не только среди украинских зрителей, но и среди заграничных импресарио.

- Не могу не похвастаться - у нас было импресарио больше, чем даже приезжают в Монако!  - отметил Президент фестиваля Николай Кобзов. - К нам приехали около 250 директоров шоу, цирков, агенты с круизных кораблей. Мы предлагали номера, которые в Европе никто не знает, а для европейцев это важно - они хотят иметь свежие номера.

Также Николай Николаевич отметил, что в следующем году Украину ждет еще более грандиозное шоу. Уже в сентябре будет известна дата его проведения. В 2012 году планируется пригласить около 200 участников, против тех 118, что выступали в этом году. А пока организаторы планируют сделать гала-концерт из лучших номеров и проехать с ним по стране, чтобы не только жители столицы смогли насладиться мастерством артистов цирка.

Полную версию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ