28501
0
Загрузить еще

Горбунов подарил Роговцевой "Заразу", а Тигипко помахала всем платочком

Горбунов подарил Роговцевой
Фото: Алексей Горбунов спелся с Адой Роговцевой.

Во второй день фестиваля звездная компания российских артистов, а также американец Джон Малкович были замечены в кафе "Базилик" в самом начале Дерибасовской. Для знаменитостей устроили щедрый банкет - стол ломился от всевозможных угощений, но Малкович все же попросил приготовить ему что-то итальянское и остановился на пасте "томато базилико".  

- В тот день было очень жарко, и гости больше пили прохладительные напитки, чем ели, - рассказали "КП" очевидцы. 

Ближе к ночи звезды направились гулять в элитный клуб у моря "Маристелла клаб". Даже поздним вечером все изнывали от неимоверной жары под 37 градусов, но все же продолжали веселиться. Малкович снял пиджак и, оставаясь в рубашке, за беседой с дамами угощался французским шампанским Моet Chandon. Александр Гордон, как обычно, потягивал коньяк, а Жванецкий предпочел виски. Шикарный фуршет организовали спонсоры: гостей кормили королевскими креветками, морскими гребешками и суши, а развлекал всех рэпер Кише. 

Михаил Жванецкий предпочитает виски.

Гоша Куценко отмечал премьеру своего фильма в кафе на Дерибасовской. А до этого днем катался на яхте, где его угощали форелью и даже подарили капитанскую футболку.

Катался на яхте по акватории одесского залива и Никита Михалков, но, говорят, с деловой целью - искал подходящее место для съемок нового военного фильма. В воскресенье же он был замечен за столиком на летней террасе отеля "Моцарт", на сцене которой в этот момент распевал песни актер Алексей Горбунов в сопровождении группы "Грусть пилота".

Джона Малковича осаждали поклонницы.

На самом деле популярный актер приехал на фестиваль в составе творческой группы фильма "Бес Пор No", который представляет в конкурсной программе Украину. А заодно решил устроить свой творческий вечер. 

Репертуар у Горбунова самый разнообразный - от Высоцкого до Цоя с вкраплениями песен советских лет типа "Взвейтесь кострами", блатняка и даже "Хава нагилы", которую он посвятил всем одесситам, в этот момент окружившим террасу со всех сторон.  

Конечно же, Горбунов не преминул сделать посвящение Михалкову и спел для него песню "А за окошком месяц май".

Но гораздо больше внимания Алексей посвятил заглянувшей на огонек Аде Роговцевой. Для начала он поздравил ее с прошедшим днем рождения и рассказал всем историю о том, почему называет Аду Николаевну крестной мамой. Именно она в свое время взяла юного тогда Горбунова, работающего гардеробщиком, за руку и отвела к своему супругу Константину Степанкову, который в то время набирал студентов на свой курс в театральном институте. 

Никита Михалков по вечерам культурно отдыхает.

После спича актер спел Роговцевой знаменитую блатную песню "Зараза". Судя по тому, что мэтресса улыбалась, юмор она оценила.

А вот Виктория Тигипко пожаловалась "Комсомолке", что самой ей никак отдохнуть в Одессе не получается - слишком много работы.

 - Уже второй день отправляю гостей в море и машу им с берега платочком, - вздыхает президент кинофестиваля. 

Фото Ксении Ли и Дмитрия Тинтилова.