28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Малкович выбрал трехкомнатный люкс, а Михалков - джакузи

Малкович выбрал трехкомнатный люкс, а Михалков - джакузи
Фото: Легендарный актер Джон Малкович блистал в окружении красивых женщин (на фото - с президентом кинофестиваля Викторией Тигипко (слева) и переводчицей).

КУЦЕНКО ПОПРОСИЛ ЧАЙ

Большинство знаменитостей пожаловали в Одессу еще в четверг вечером. Основная делегация разместилась в новом пятизвездочном отеле "Бристоль", который открылся этой весной на месте знаменитой гостиницы "Красной". И знаменитости оказались совсем не капризными.

Звезда фильмов Тарантино португальская актриса Мария де Медейруш, вошедшая в состав конкурсного жюри, приехала с двумя маленькими дочками, для которых попросила найти няню на то время, когда она будет занята просмотрами, мастер-классами и вечеринками.

Ожидаемые на фестивале Федор Бондарчук, Михаил Пореченков и Гоша Куценко специальных условий не оговаривали. Лишь Гоша попросил, чтобы в его номере был жасминовый чай.   

А вот Никита Михалков предпочел жить поблизости от Оперного театра в 

отеле "Моцарт". В его люкс-апартаментах, ценой 3984 гривны в сутки, есть джакузи и сауна. Прибывающий несколькими днями позже режиссер Сергей Соловьев разместится по соседству. 

Зато удивил организаторов один из дистрибьюторов, который попросил, чтобы ему разрешили проживание в номере с собакой. Он собирается ее взять и на красную дорожку.

ЕЖИ ШТУР И ТОДОРОВСКИЙ СЧАСТЛИВЫ ВЕРНУТЬСЯ В ОДЕССУ

Перед открытием фестиваля звездные гости встретились с прессой. Председатель жюри - польский актер Ежи Штур, прославившийся главной ролью в фильме "Дежавю", рассказал, что рад приехать в один из своих любимых городов через 25 лет после съемок и вновь почувствовать его атмосферу. 

- Сейчас я езжу по мировым фестивалям и ищу фильмы, которые давали бы мне надежду. Очень хочется понимать, что есть свет в конце тоннеля, - рассуждал Ежи Штур.

Председатель жюри Ежи Штур рассчитывает найти на фестивале "свет в конце тоннеля".

Ада Роговцева призналась, что Одесса - это город, где ее родители прожили лучшие дни своей жизни. 

- Мне все в этом городе дорого, - расчувствовалась актриса. 

Счастлив был вернуться в Одессу и российский режиссер Валерий Тодоровский. 

- Для меня большая честь приехать в город, где я родился. Он действительно создан для большого фестиваля, поскольку буквально пропитан кино. Я мечтаю снять фильм в Одессе - завалиться сюда большой киношной компанией и снять что-то хорошее. 

Что же касается своего участия в жюри, Тодоровский признался, что относится к этому, как к приключению. 

Бывший одессит Валерий Тодоровский мечтает снять фильм в родном городе.

НА КОНЬЯЧНОМ ЗАВОДЕ ДЖОНУ ПОНРАВИЛИСЬ… ЦВЕТЫ

Появлению обладателя двух "Оскаров" и трех "Золотых глобусов" Джона Малковича на встрече с журналистами предшествовала его экскурсия на коньячный завод. А до этого актер попросил организаторов о прогулке по Одессе - его интересует архитектура и история. Передвигаться он будет в машине с затемненными стеклами и в сопровождении охраны, которая заберет звезду из его президентского 3-комнатного люкса в отеле "Бристоль". Сутки проживания в номере стоят 11 тысяч гривен.

Понятно, что на коньячном заводе не обошлось без дегустации, однако на то Малкович и легендарный актер, чтобы не дать журналистам повода думать, что он подшофе. В качестве сувенира одесские коньячники вручили актеру бутылочку  25-летнего напитка из специальной лимитированной серии. На вопрос, что Малковичу во время экскурсии понравилось больше всего, он неожиданно ответил: "Мальвы. Потрясающей красоты цветы". 

Актер рассказал, что бывал в Украине уже несколько раз - совсем недавно в Ялте, где обсуждал вопрос о проведении своего театрального фестиваля. 

- Желаю, чтобы руководители вашей страны старались как можно больше добра принести своему народу, - искренне пожелал звездный гость всем присутствующим.   

Фото Алексея Кравцова.