Загрузить еще

«Х-фактор-2»: Елка предложила Соседову на ней жениться

«Х-фактор-2»: Елка предложила Соседову на ней жениться
Фото: Неизменные судьи проекта: Cоседов, Елка, Серега и Кондратюк. Фото канала СТБ.

РАДИОНЕНКО СНОВА ПРИШЕЛ НА КАСТИНГ

Прошлый сезон популярного шоу имел огромный успех на ТВ, поэтому неудивительно, что в этом году на кастинги приехало еще больше людей - как талантливых, так и не очень.

- Неожиданно мы обнаружили, что о нас знают в Польше, России, Эстонии, Якутии, - рассказывает руководитель проекта Тала Онищук. - Есть мальчик, которые ехал из Астрахани, но буквально перед границей перевернули чай на его паспорт. Его высадили, он вернулся домой, взял свой загранпаспорт и снова поехал к нам.

Наверняка многих интересует, пришли ли на кастинг во второй раз ребята, которые запомнились зрителям, но судьи им отказали. К сожалению, на отборе не было харизматичной Сюзанны Абдула, зато пришел попробовать свои силы другой не менее интересный артист - Ярослав Радионенко. В прошлом году его не взяли в проект, потому что у него была поздняя мутация голоса. 

- После окончания мутации должен пройти год-два, чтобы голос стабилизировался, - объяснила нам Тала Онищук. - Иначе есть риск просто его загубить. Ребятам с академическим вокалом очень сложно. Яркий тому пример - Кривошапко и Кузнецов. Как только начались серьезные нагрузки - парни начинали болеть и хрипеть. Им постоянно требовались услуги фониатра…

Изменилась ли ситуация у Ярослава - секрет до выхода выпуска программы с его участием в эфир. Кроме того, на проект вернутся звезды первого сезона «Х-фактора». Во время кастингов они выступили в роли приглашенных гостей, которые спели свои лучшие песни. К тому же некоторые из них возьмут на себя роль помощников судей, когда те будут принимать окончательное решение, кого взять себе в команду. 

ШАХТЕР ИЗ ДОНЕЦКА ДОВЕЛ СУДЕЙ ДО СЛЕЗ

Интересно, что сами судьи до сих пор не знают, какую из категорий участников они будут опекать. В прошлом году Елка отвечала за мальчиков, Игорь Кондратюк - за девочек, Серега - за музыкальные коллективы, а Сергей Соседов - за вокалистов, которые старше 25 лет. В этом же году все по-другому.

- Когда мы встретились с судьями накануне первых съемок, их первым вопросом было: «А вы уже придумали, кто какие категории будет защищать?» - смеется Тала. - Например, Елка второй год подряд хочет, чтобы ей достались девочки… А как получится - пока секрет. 

Интересно, что члены жюри стали намного строже. Стоило победить Елке, как каждый из трех мужчин решил: «А теперь пора нам выигрывать!» То, что происходит на кастингах, очень часто похоже на избиение младенцев, потому что они отбирают не так, как в первом сезоне. 

В свою очередь вокалисты делают все, чтобы очаровать судей.

- Мне кажется, в этом году Сергей Васильевич женится, потому что в каждом городе две-три женщины признаются ему в любви. Причем некоторые выходят на сцену и забывают о том, что еще нужно петь, - рассказывает Онищук. 

Очень много людей приходят просто увидеть судей воочию, рассказать свою историю, предложить записать дуэт. Вернулась на этот кастинг крановщица Елена Мамай, которая приходила в прошлом году. Принесла подарки судьям. Соседову - семейные трусы, Елке - тушь для ресниц, Кондратюку - бабочку…

Участие в шоу - большой стресс, поэтому находятся ребята, которые ведут себя не совсем адекватно. Многие плачут в грин-руме. Некоторые агрессивны. «КП» застала выступление парня, который пел, откровенно говоря, не очень хорошо. Кроме того, молодой человек пошел на хитрость и пел «даббл» (под фонограмму, на которой уже записан вокал). Естественно, судьи ему отказали, а он в свою очередь публично послал их на три буквы… Правда, на английском. 

Были и участники, которые доводили судей до слез. Так, донецкий участник - 55-летний шахтер, 35 лет отдал шахте - никогда не учился вокалу, но сумел своим исполнением растрогать зал. И Сергей Соседов плакал, Елка плакала, Серега… Сильные мужчины не плачут, но крупный план камеры о многом говорит… 

СЮРПРИЗ СО СЦЕНЫ

В этом году Елка второй раз подряд отметила день рождения на съемочной площадке. Под конец дня коллеги по судейским креслам решили сделать ей сюрприз и исполнить со сцены ее же песню «Прованс» (самую популярную на этих кастингах, кстати). Певица осталась довольна и сказала «да» всем троим. Только посоветовала Игорю Кондратюку подтянуть вокал, а Сергею Соседову сказала: «Сергей Васильевич, после того, что вы сделали с моей песней, - обязаны на мне жениться!»