28501
0
Загрузить еще

В Ялту от России едет 
участница «Фактора А»…

В Ялту от России едет 
участница «Фактора А»…
Фото: Виктория Черенцова поборется в Крыму за Гран-при. Фото предоставлено оргкомитетом фестиваля.

Оргкомитет музыкального форума Crimea Music Fest официально объявил имя исполнительницы от России. Это певица Виктория Черенцова. 22-летняя красавица-брюнетка с чистым проникновенным голосом запомнилась зрителям своим выступлением на телепроекте «Рождественские встречи-2010», а также участием в российском музыкальном телеконкурсе «Фактор А», который прошел нынешней весной на канале «Россия». Примечательно, что к этой девушке по ходу «Фактора А» благоволили сразу две звезды - Лолита и лично Примадонна. Сама же Вика в интервью признавалась, что Пугачева для нее является в творчестве образцом.

Теперь у Черенцовой есть еще один повод доказать своему кумиру собственную состоятельность как артистки, а также побороться за внушительный Гран-при в 100 тысяч долларов. Пугачева высоко оценила представленную на рассмотрение композицию и дала девушка шанс.

Как писала «КП», на прошлой неделе было оглашено имя и украинской конкурсантки - ею стала молодая красивая певица Злата Огневич.

Напомним, что Crimea Music Fest состоится в Ялте с 6 по 10 сентября. Международный конкурс молодых исполнителей пройдет в два этапа на сцене концертного зала «Юбилейный». Участие в нем примут артисты с пяти континентов. А оценивать их будет маститое жюри, которое возглавит София Ротару (Украина). Сопредседателями выступят мэтры эстрады Валерий Леонтьев (Россия) и Глория Гейнор (США).

…А ЗА УКРАИНУ 
НА «СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ» ВЫСТУПЯТ БОБУЛ И ГНАТЮК

В пятницу в Витебске стартует ХХ Международный фестиваль искусств «Славянский базар». В рамках события традиционно пройдет день Украины. Как рассказал постановщик концерта народный артист Украины Анатолий Соловьяненко, в этом году решено показать разнообразный спектр украинской эстрады через представителей разных поколений. Среди молодых имен - Алексей Матиас, Евгений Анишко, Надежда Майстренко и Анна Азарова. Среднее поколение представят Наталья Бучинская и дуэт «Свитязь», а старшее - Иво Бобул и Николай Гнатюк.

Также в рамках фестиваля пройдет Международный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Витебск-2011», на котором от Украины выступит артист Донецкого украинского музыкально-драматического театра Владимир Квасница - выпускник местной консерватории по классу академического вокала, обладатель первой премии на конкурсе им. Ивасюка в Черновцах в 2004 году.