28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Алина Гросу сменила имя

Алина Гросу сменила имя

На днях Алина окончила первый курс актерского факультета ВГИКа.

Сдав последний экзамен, Алина Гросу вместе со своими сокурсниками отпраздновала окончание первого этапа учебы. Как и полагается служителям Мельпомены, студенты отметили завершение сессии творчески – отправились на экскурсию по самым значимым "литературным" местам Москвы. Новоиспеченные второкурсники ВГИКа посетили памятники Грибоедова, Цветаевой, Набокова и много других достопримечательностей Белокаменной. Эту экскурсию организовала преподаватель по актерскому мастерству Ксения Юрьевна. Кстати, в этюде по мотивам пьесы Островского "Лес", который поставил курс Алины, 16-летней Гросу досталась роль Аксюши. В будущем по этому произведению будет поставлен курсовой спектакль.

С окончанием первого курса Алину Гросу поздравили не только близкие - друзья и родители, но и популярная российская актриса Елена Корикова, которая по праву считается крестной мамой Алины на актерском поприще. А российская радиостанция "Свежее радио", которая с симпатией относится к творчеству Гросу, в честь сдачи сессии пригласила Алину к себе в гости. В частности, певицу приветствовали программный директор радиостанции и один из ведущих. 

Сейчас у Алины Гросу заслуженные каникулы, певица находится в Киеве, где готовится к премьере своей новой песни "Давай запомним это лето". А позже у Гросу запланировано несколько концертов с обновленной программой и только после этого она отправится отдыхать. Правда, куда именно, артистка пока не решила.

– Я так соскучилась по полноценным концертам, что для меня это не работа, а наоборот – разрядка. К тому же у меня появилось много новых песен, которые мне не терпится представить слушателям. Одна из них - «Давай запомним это лето». Думаю, из названия песни всем понятно, о чем она! - сказала Алина Гросу.