28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Андрей Макаревич рассказал о своей подводной жизни

Андрей Макаревич рассказал о своей подводной жизни
Фото: Андрей Макаревич рассказал о своей подводной жизни Фото: www.mashina-vremeni.com

Секреты погружений в океанские пучины рокер раскрывал вместе с легендарным дайвером Юрием Бельским. Андрей Вадимович уже давно и серьезно увлекается этим видом спорта и время, проведенное им под водой исчисляется, наверное, уже месяцами. Любовь к красотам подводного мира, однако, требует и подготовки и осторожности. Мало того, все «итиандры», в том числе и Андрей Вадимович, придерживаются четких правил, законов, обычаев и даже разговаривают на своем  «подводном» языке. Вряд ли обо все этом знала сухопутная публика, а теперь вот благодаря новой книжке Макаревича не только узнает все секреты, но и пополнит ряды дайверов.

Издание можно оценивать по двум критериям - как практическое руководство с ответами на вопросы о подводной жизни и как романтическое путешествие в мире, населенном невиданными красотами.  В книге есть информация о выборе места для отдыха, особенностях снаряжения для обычного погружения и подводной охоты, о лучших дайверских клубах в разных уголках земного шара, рассказы об обитателях морского дна и многое другое.

Особенным подарком почитателям таланта Андрея Макаревича станет словарь терминов и сленга, принятый в среде аквалангистов, с рисунками автора.