Загрузить еще

Учительницу из Дрогобыча 
после «Меняю жену» 
никуда не берут на работу

Учительницу из Дрогобыча 
после «Меняю жену» 
никуда не берут на работу
Фото: Галина считает, что участвовать в телешоу нужно, но только людям с сильной психикой.

В ШКОЛЕ УСТРОИЛИ ПУБЛИЧНОЕ ПОРИЦАНИЕ

Обаятельная учительница из Дрогобыча Галина Илык даже не представляла, чем для нее закончится участие в популярном реалити-шоу «Меняю жену» на канале «1+1». Сразу после выхода телепроекта в эфир ее уволили из школы, а в городе устроили публичное порицание. Мол, такое поведение недопустимо для преподавателя. Программу с ее участием показали почти полгода назад, но последствия она ощущает до сих пор.

- Месяц назад я встала на биржу труда, подрабатываю. С сентября меня обещали взять в местный техникум преподавать деловой украинский язык, - рассказала «КП» Галина. - Но буквально вчера человек, который за меня там хлопотал, позвонил и сказал, что мне отказали. Дескать, весь город получил негласный приказ от мэра Дрогобыча не брать меня на работу. Я уже звонила на канал. Они обещали меня поддержать.

Отношения со своими коллегами по школе Галина не поддерживает.

- Более того, учителей заставили даже на родительских собраниях рассказывать, какая я плохая, - рассказывает героиня реалити-шоу. - Это при том, что в этой же школе учатся мои дети. К счастью, их весь этот негатив обошел стороной.

ОТНОШЕНИЯ 
С МУЖЕМ 
СТАЛИ ЛУЧШЕ

За съемки Галина получила гонорар - 7400 гривен. Деньги небольшие. Да и шла она сюда не ради материальной выгоды, а чтобы получить новые впечатления. О том, что приняла участие в шоу, украинка не жалеет. После шоу отношения женщины с мужем стали лучше.

- Он очень сильно меня поддержал. Мы с ним начали больше общаться, ценить друг друга, - признается героиня.

После увольнения с работы у Галины появилось больше свободного времени. Так что они с супругом смогли воплотить свою давнюю мечту:

- У нас есть небольшой дом за городом. И теперь я смогла заняться его обустройством. Мечтаем открыть собственную мини-гостиницу, чтобы принимать заезжих туристов.     

Тем не менее соглашаться на участие в реалити-шоу женщина советует не совсем.

- Если у вас слабая психика - лучше этого не делать. После шоу я общалась с другими участницами. Многие признавались: после шоу у них была депрессия. Сложно выносить свою жизнь на всеобщее обозрение.

Илык признается, что атмосфера на съемках проекта была очень хорошей. С участницами работали психологи. Она практически не обращала внимания на то, что их снимают. Но жизнь - это одно, а шоу - другое. Чтобы проект было интересно смотреть, телевизионщики делают монтаж и по-своему расставляют акценты.

ЗВОНОК В МЭРИЮ

«Все уже давно забыли об этой истории»

Специалист из отдела внутренней политики Дрогобычского городского совета Леся (фамилию не назвала) с абсолютной уверенностью и нотками возмущения в голосе прокомментировала наш вопрос о негласных указаниях мэра относительно бывшей учительницы:

- Не было такого, чтобы наш мэр давал подобные распоряжения. Да и вообще в городе все давно забыли об этой истории.