28501
0
Загрузить еще

Александр РЕВВА: «Предпочитаю играть отрицательных 
героев - они больше нравятся женщинам!»

Александр РЕВВА: «Предпочитаю играть отрицательных 
героев - они больше нравятся женщинам!»
Фото: Александр: - Этим летом добрый Ревва всех спасет от перегрева!

Согласно народному поверью большинство артистов комедийного жанра в жизни люди мрачные и неулыбчивые. Интересно, а легко ли рассмешить неотразимого Ревву?

- В основном веселит меня моя трехлетняя дочка Алиса, - говорит Александр. - И то, что связано с работой, вызывает у меня большую улыбку. Если бы этот юмор не доставлял мне самому удовольствия, то я бы этим не занимался.

- Как вы сами считаете, что принесло вам большую популярность - КВН или Comedy Club?

- Самую большую популярность мне принесли мои образы - это фокусник Геннадий и Артур Пирожков. Большой опыт дала мне команда КВН «Утомленные солнцем», в которой я участвовал, и, конечно же, Comedy Club. Работа с Мартиросяном и Галустяном - это серьезная школа юмора.

- Сейчас вы уже не только шоумен, но и совладелец модного московского ресторана Spagetteria. А сами готовите?

- Готовлю часто и действительно люблю это делать. Особенно люблю морепродукты, да и вообще люблю средиземноморскую кухню. Мне нравится удивлять домочадцев вкусной едой. Но сейчас у меня все больше проектов, я активно снимаюсь в кино, так что времени практически ни на что не хватает. В основном ем все, что готовит моя жена.

- А какие блюда в исполнении супруги вкуснее, чем в вашем ресторане?

- Для меня вообще домашняя еда предпочтительнее  ресторанной. Когда я приезжаю в Минск, тоже прошу какую-нибудь домашнюю еду, от ресторанной я уже устал.

- Вы озвучили героев нескольких мультфильмов. Не хотели попробовать себя в кино не только на уровне озвучания?

- Я прямо сейчас работаю в картине американского продюсера. Вот сейчас был на съемках в Вене и Праге. Если немного о фильме, то это детская комедия, где я сначала человек, такой положительный герой, но потом меня заколдовали, и я превращаюсь в зверя. Мне идея ленты понравилась, и я согласился.

- Если бы вы могли выбирать, сыграли бы положительного героя или отрицательного?

- Конечно, отрицательного. Потому что отрицательные герои больше нравятся женщинам!