28501
0
Загрузить еще

«Битва экстрасенсов-8»: 15-килограммовый костюм шамана из Тувы и тайна целителя из Алма-Аты

«Битва экстрасенсов-8»: 15-килограммовый костюм шамана из Тувы и тайна целителя из Алма-Аты
Фото: Шаман Буян Соян поразил всех своим таинственным снаряжением.

Восьмой сезон «Битвы экстрасенсов. Борьба континентов» стал самым масштабным в истории популярного проекта. Чтобы помериться силами, в Украину съехались самые сильные шаманы и пророки из Азии и Африки. Опытные медиумы из Южной и Северной Америки. Известные ясновидцы из Европы. И потомки древних племен, которые тщательно берегут свои традиции. Тысячи людей из разных стран мира заполнили свои анкеты на сайте канала СТБ. Такого Украина еще не видела! 

В ПОЛНОЙ БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ

В последнем выпуске шоу зрители не только узнают имя победителя, но и увидят то, что все эти месяцы оставалось за кадром. Ведь за это время участники пережили абсолютно новые для себя ощущения…

Например, Сулейман Силла из Гвинеи преодолел четыре моря и двадцать стран, чтобы попасть на шоу. Но это того стоило! Когда начались съемки, в Украине была зима. Сулейман увидел ее впервые в жизни.

Экстрасенсы приезжали на проект в полной боевой готовности - в шаманских костюмах, с атрибутами, талисманами, магическими книгами и другим таинственным снаряжением. Самым оригинальным атрибутом на «Битве» стала гигантская шапка Буяна Сояна из Тувы. Это не просто головной убор, а мощный магический атрибут. Точно так же, как и костюм, вес которого - 15 килограммов.

У ЯСНОВИДЯЩЕГО ИЗ КАЗАХСТАНА СДАЛИ НЕРВЫ

Создатели проекта признаются, что этот сезон стал самым жестким. Например, Хелен Ли из Канады была вынуждена покинуть проект, потому что у нее начались проблемы со здоровьем.  

- У меня было высокое давление. Так что мой врач посоветовал мне вернуться домой. Такое часто бывает, когда люди начинают посылать свои негативные мысли, - призналась Хелен.

Действительно, участники не гнушались любых методов. В ход шли наговоры, хлебные куклы, земля со стеклом и гвоздями под дверями. Все - лишь бы только избавиться от конкурентов.

Еще один экстрасенс оказался слабым и не выдержал конкуренции. Заман Сипатаев из Казахстана покинул игру, потому что у мужчины просто сдали нервы.

Тем не менее, несмотря на все энергетические войны, ясновидцы смогли подружиться. 

- Кто-то кому-то дает капли от сердца. Кто-то кому-то дает таблетку от зубной боли, - признается Елена Курилова из Украины.  

Были и другие необъяснимые вещи. Один из съемочных дней проходил в пятницу, 13-го числа. Именно в этот день съемочная группа выехала на расследование очередной криминальной истории. 

- Села, которое мы искали, просто нет на карте, - рассказывает эксперт-криминалист Андрей Дубовик. - Мы спрашивали местных жителей, как проехать. Но все равно трижды отправлялись по неверному пути. Словом, настоящее тридевятое царство. 

КОЗЛОВСКИЙ ПЕРЕОСМЫСЛИЛ ЖИЗНЬ

Принимать участие в шоу было тяжело не только экстрасенсам, но и знаменитостям. Ведь ясновидцы порой рассказывали о них невероятные вещи. 

- После этой программы я думаю, что сегодня меня ждет долгая ночь в раздумьях и анализе моей жизни, - признался певец Виталий Козловский.

Меланхолическое настроение охватило и Отара Кушанашвили. Хотя за несколько часов до съемок у него было несколько иное настроение. 

- Запутаем людей окончательно, хочу выдать себя за Сергея Лазарева, братан! - делился шоумен в телефонном разговоре с другом.  

Но самое интересное, что в этом выпуске программы расскажут очень личные вещи о четырех финалистах «Битвы…». Зрители узнают, в чем секрет молодости ясновидящей с Ямайки Ди Клэр, заглянут в загадочный чемоданчик Виктора Александровского, послушают историю о первом поцелуе Елены Куриловой и узнают о настоящем чуде, которое произошло в жизни Майи Дзидзишвили. 

СТБ, воскресенье, 19.00.