Загрузить еще

Группа "Друга ріка" находится на грани распада

Группа
Фото: "Друга ріка" распадается. Фото с официального сайта группы.
Украинская группа "Друга ріка", основанная в 1996 году, распадается. Как рассказал сегодня, 27 мая, бас-гитарист группы Виктор Скуратовский, клип на песню "Незнайомка" станет прощальной работой, передает "Корреспондент". 
 
- "Незнайомка" это действительно такой прощальный клип и так сложилось, что песня подошла к этому, и видеоряд сложился таким образом, что песня Незнайомка и видеоклип на песню "Незнайомка" - это, реально, прощальная работа, - сказал Скуратовский.
 
- Когда мы будем готовы официально заявить о том, что группа "Друга ріка" распалась, то мы это обязательно сделаем, - отметил при этом музыкант.
 
В то же время фронтмен коллектива Валерий Харчишин прокомментировал распад так: "Мы недавно просто собирались всей группой, причем на улице. Но у нас возник там небольшой конфликт, и оно все навалилось на кучу, то есть, там есть как минимум пять составляющих, пять проблем. Но мы не хотим выносить тот мусор на публику, я думаю, лучше мы сделаем официальное заявление позже. Я думаю, через неделю-две оно будет".
 
Он отметил, что у группы было много планов и они сначала должны все это закончить, отработать концертный график. Сегодня, 27 мая, "Друга ріка" выступит в Киеве на Майдане Незалежности. Начало в 19:00.
 
Справка КП. "Друга Ріка" — украинская поп-рок группа созданная в начале 1996 года в городе Житомире. С 2000 года группа записала 8 альбомов, а в 2008 году "Друга Ріка" совместно с российской группой "Токио" записывает дуэтную песню "Догоним! Доженемо!". Позже, эта песня попала в список саундтреков компьютерной игры Need for Speed Shift, тем самым "Друга Ріка" стала первой украинской группой, саундтрек которой появился в играх серии Need for Speed.