28501
0
27 марта
Загрузить еще

Арнольд Шварценеггер заплатит жене за развод 200 млн. долларов

Арнольд Шварценеггер заплатит жене за развод 200 млн. долларов
Фото: Арнольд Шварценеггер получил новое прозвище «сперминатор».

Угроза обеднеть вдвое не остановила Железного Арни от покупки дома для своей любовницы Милдред Патрисии Баены и их внебрачного сына. Особняк на четыре спальни с гаражом и бассейном, между прочим, стоит немало - 325 тысяч долларов. А расположен он поблизости от лос-анжелесского поместья самого Шварценеггера - всего в 160 километрах, в калифорнийском городке Бейкерсфилд.

Этот факт стал известен только сейчас, хотя сделка оформлялась примерно 10 месяцев назад. Баена тогда еще работала в семейном гнезде Шварценеггера - под боком, что называется, у его законной жены Марии Шрайвер.

Но в начале мая, как уже писала «Комсомолка», тайное стало явным, и жена «терминатора», оскорбленная его любовной связью на стороне, ушла, и теперь они, как в таких случаях водится, разводятся.

Мария Шрайвер - даром что ли племянница Джона Кеннеди! - настроена решительно. Наняла матерого адвоката Лауру Вессер, она лучший специалист по разводам, и теперь Шварценеггер может влететь минимум на 200 миллионов - то есть на половину своего состояния.

Во-первых, потому что нечего изменять жене, а во-вторых, потому что перед свадьбой в 1986-м году он и Мария не подписали брачный контракт, где была бы оговорена конкретная сумма отступного «в случае чего». А по закону, если нет контракта, жена может уверенно претендовать, самое малое, на половину семейных материальных благ.

В общем, дело поворачивается таким образом, что этот развод может стать самым дорогим из тех, что происходили в знаменитых семьях по причине неуемной любовной резвости мужей.

Пока подробности раздела имущества держатся в тайне, но железный Арни точно выйдет из этой ситуации изрядно потрепанным: Лауру Вессер в Голливуде боятся все неверные мужья. Она защищала - и очень хорошо - интересы таких знаменитостей, как Бритни Спирс и Анджелина Джоли. А сейчас занята делом Мела Гисона и Робин Мур. Естественно, она защищает женскую сторону.