28501
0
Загрузить еще

Лена мстила тем, кто за нее не голосовал, а Воробьев вызволял танцоров из кутузки

Лена мстила тем, кто за нее не голосовал, а Воробьев вызволял танцоров из кутузки
Фото: Лена в этом году хоть и не победила, но чудила безостановочно.

1 Драка Македонии

Члены делегации этой страны незадолго до второго полуфинала, в котором участвовал их представитель Влатко Илиески с песней Rusinka, устроили драку. Как выяснилось, горячие македонские парни не могли решить, кто же из них достоин сидеть на диванчике рядом с Влатко во время объявления результатов полуфинала. Ведь членов делегации было много, а мест на диванчике - всего десять. Темпераментных любителей музыки пришлось разнимать строгой немецкой полиции. А Влатко, лишенный активной поддержки, не пробился даже в финал. 

2 Злопамятная Лена Майер

Организовывая вечеринку в Дюссельдорфе для участников «Евровидения» и их делегаций, 18-летняя немка, победившая на конкурсе в прошлом году, не отправила приглашения тем странам, которые плохо проголосовали за нее год назад. Посмеиваясь над такой мелочностью, неприглашенные участники до утра гудели в другом клубе.

3 Танцоры-«зайцы» из России

Пока Алексей Воробьев репетировал с утра до ночи, успевая параллельно ухаживать за самыми красивыми девушками «Евровидения» (см. факт №7), его балет осматривал город. Четверо парней так засмотрелись на красоты Дюссельдорфа, что забыли заплатить за проезд в трамвае. В отличие от аккредитованных на «Евровидение» журналистов для артистов и их команд проезд в общественном транспорте не был бесплатным. В общем, танцоры угодили в отделение полиции. Из кутузки их вызволяли певец и его продюсер Катерина фон Гечмен-Вальдек, которая выложила из своего кармана 400 евро штрафа. 

4 Психолог для азербайджанки

31-летняя Нигяр пребывала в постоянном стрессе, и это отражалось на голосе. У нее появился страх перед сценой, и ей даже понадобилась консультация психолога, но ничего не помогало. И только после того как в Дюссельдорф к певице приехал супруг с двумя дочками, Нигяр воспрянула духом и достойно спела в финале.

Кстати, победа закавказской страны поставила в тупик множество поклонников «Евровидения». Во-первых, европейские журналисты, не стесняясь, сразу после победы дуэта El&Nikki начали спрашивать у артистов, где находится их государство. Узнав, что часть территории относится к Европе, а часть к Азии, стали переживать о судьбе гей-сообщества, которое приезжает из года в год на этот конкурс. Смутившись, артисты сказали, что их родная страна будет рада любым гостям. 

Нигяр так радовалась победе, что не постеснялась показать Европе свои трусики.

5 25 миллионов евро за шоу

Ежегодно страны - хозяйки конкурса информируют о том, во сколько им обошлась организация «Евровидения». Пока никто не смог «переплюнуть» Россию по части затрат: два года назад конкурс в Москве обошелся хозяевам в 40 миллионов долларов (почти 30 млн евро). 

А вот немецкое общественно-правовое телевидение потратило на песенный конкурс в Дюссельдорфе около 12 млн евро, еще 3,8 млн перечислил Европейский вещательный союз. Общая же сумма затрат на «Евровидение-2011» составила примерно 23-25 млн евро - почти столько же, сколько годом ранее в Осло.

Интересно, что подготовка азербайджанского дуэта, который победил в этом году, обошлась их стране в два миллиона евро - это на миллион меньше, чем в прошлом году.

6 Постельный юбилей Александра Рыбака

Победитель «Евровидения-2009» присутствовал на конкурсе и в этом году. Правда, не в качестве артиста, а как… журналист и ведущий норвежского ТВ! Вместе с другими репортерами Саша сидел в пресс-центре и писал тексты для будущих телесюжетов. Прямо на конкурсе - 14 мая - артист отпраздновал свое 25-летие. Правда, праздник получился невеселый: Рыбак сильно простыл и весь вечер лежал в гостиничном номере под одеялом. Настроение имениннику подняли украинские друзья, которые принесли торт со свечками ему прямо в отель. 

7 Русский холостяк с украинским привкусом

Именно конкурс поставил точку в отношениях Алексея Воробьева и актрисы Оксаны Акиньшиной. Девушка обиделась, что Леша не взял ее с собой на конкурс, и постоянно звонила ему в Германию, пытаясь контролировать. В итоге полугодичный роман закончился. Оксана собрала вещи и съехала из московской квартиры бывшего бойфренда. А Воробьев нашел утешение в объятиях телеведущей Татьяны Тереховой - дочери украинского депутата Андрея Деркача.

Любопытно, Алексей утверждает, что влюблен в украинку, но Таня говорит, что это всего лишь «интернациональная дружба».

Пока Алексей зажигал с украинкой Таней (на фото ниже), его танцоры попали в полицию.
 

Фото АП и Елены ЛАПТЕВОЙ.