28501
0
18 апреля
Загрузить еще

В «Ласточкином гнезде» поселились «Красотки»

В «Ласточкином гнезде» поселились «Красотки»
Фото: Екатерина Гулякова (слева) играет свободолюбивую, немного меркантильную девушку, которая любит мужчин.

На площадку со своим реквизитом

Екатерина Кистень рассказала, что с режиссером ситкома Кириллом Кашликовым они - давние приятели. Когда-то вместе играли в популярном телепроекте.  

- С тех пор и дружим, - объясняет актриса. - Когда услышала, что Кирилл из актера переквалифицировался в режиссеры, мне стало интересно, захотелось поработать с ним. Поэтому легко согласилась на участие в «Ласточкином гнезде». Очень люблю легкие, смешные истории…

В новом сериале актриса сыграла секретаршу истеричного босса, у которого работает папа Витя (кстати, начальника играет Владимир Горянский). Собираясь на съемки, готовилась основательно. На всякий случай прихватила реквизит - свои любимые очки, которые использует в одной из театральных постановок. И не прогадала! С этих очков стилисты и начали «лепить» образ. 

- За ними глаз почти не видно, я становлюсь «человеком в футляре», -  улыбается Екатерина. - От этого и плясали. Сделали персонаж утрированно закрытым: очки, невнятная челочка, губки, юбочки-блузочки… 

Кстати, экстравагантная секретарша так всем понравилась, что авторы ситкома решили надолго поселить ее в «Ласточкином гнезде».

«Интуиция меня не подвела»

А еще одна актриса-«красотка» - Екатерина Гулякова - призналась: еще до звонка от создателей «Ласточкиного гнезда» интуиция ей подсказала, что она попадет в этот проект.

- Я просматривала сайт Нового канала, заинтересовалась новыми проектами, - рассказывает актриса. - Прочитала информацию о «Ласточкином гнезде», увидела Соню Стеценко, подумала: «Какая чудесная девочка!» Я помню ее по другим телепроектам. И так захотелось сниматься в этом сериале. А через пару недель меня пригласили в ситком! (Улыбается.) 

Когда позвонили создатели проекта, актриса была на съемочной площадке скетч-шоу «Красотки». И во время работы над ролью в «Ласточкином гнезде» Катя не просто играла по сценарию, а стремилась понять свою героиню.

- Эпизоды с моим участием снимали четыре дня. В первый я все расспрашивала Кирилла (Кашликов, режиссер ситкома. - Ред.), сколько лет героине, кем она работает, чем увлекается, - вспоминает актриса. - Он мне сказал: «Катя, не волнуйся. Вот мы увидели тебя в скетч-шоу и поняли, что наш персонаж - это ты! Героиня очень похожа на одну из твоих «Красоток». Я спросила: какую именно? Тогда режиссер задумался и ответил: «Твою самую любимую» (смеется).

Актриса, которая в «Красотках» чаще всего играет светских львиц, признается: получив такой намек, прочитала сценарий еще раз и нашла ответы на все свои вопросы. 

- В «Ласточином гнезде» я играю подружку Полины, свободолюбивую, немного меркантильную девушку, которая любит мужчин, - раскрывает секреты Екатерина. 

В новом сериале Екатерина Кистень сыграла секретаршу истеричного босса.

 

Фото Нового канала. 

В ТЕМУ

Шляпа с микрофоном

Недавно команда «Красоток» завершила работу над новыми скетчами. В одном из них Екатерина Кистень играла вздорную даму, которая никак не может выбрать для себя наряд для похода в огород и в результате останавливается на купальнике и шляпке. Как призналась художник по костюмам Анна Колбянова, наряд актрисы заставил озадачиться всю съемочную группу: куда же спрятать «коробочку» микрофона?

Стандартный вариант - прикрепить на спине - не подошел, поскольку героиня скетча активно вертелась в кадре. 

- В результате решили, что удобнее всего спрятать микрофон… в шляпу. Никогда раньше мы так не экспериментировали, - улыбается Анна. 

Микрофон прикрепили под полями головного убора мини-булавками. После чего скетч сняли быстро (всего за 20 минут) и весело. 

Новый Канал, «Красотки», по субботам в 14.25 и воскресеньям в 23.45.

«Ласточкино гнездо», по будням в 20.35.