28501
0
27 марта
Загрузить еще

Пугачева возглавит фестиваль в Крыму

Пугачева возглавит фестиваль в Крыму

Давно уже в Украине вынашивали идею собственной «Юрмалы», но все пазлы сошлись только сейчас. Как стало известно «КП», с 6 по 10 сентября в Ялте состоится премьерный музыкальный марафон, который будет называться Crimea Music Fest («Крым мюзик фест»). В основе концепции идея общего мультикультурного пространства - это будет «съезд» лучших голосов пяти континентов: Евразии, Африки, Австралии, Северной Америки, Южной Америки. Сейчас ведутся переговоры на предмет участия в событии таких исполнителей, как Хулио Иглесиас, Сара Брайтман, Сезария Эвора, Armin van Buuren, Дитер Болен, Джастин Тимберлейк, Милен Фармер и даже Лайза Минелли.

И, конечно же, главным мероприятием Crimea Music Fest станет Международный песенный конкурс молодых исполнителей, который пройдет в два этапа. Победителя ожидает Гран-при: 100 тысяч долларов.

В состав жюри конкурса войдут звезды шоу-бизнеса мирового уровня. Возглавит все это Алла Пугачева, которая уже подтвердила свое согласие стать художественным руководителем действа.  

Главной площадкой фестиваля станет концертный зал «Юбилейный». Но, как стало известно «КП», Примадонна в роли худрука уже поглядывает на ялтинскую набережную, на которой можно установить дополнительные фестивальные локации. Планируется, что на «фестивальном пространстве» будут действовать еще две площадки, где также пройдут концерты и встречи с артистами. Однако мэрия города, по слухам, наотрез отказывается давать разрешение перегородить набережную. Но зная умение Аллы Борисовны добиваться своего, думаем, что судьба набережной на время фестиваля решена. 

Фото Максима ЛЮКОВА.