Загрузить еще

81-летняя жительница Симферополя решила стать "Народною зiркою"

81-летняя жительница Симферополя решила стать
Сегодня в крымской столице проходит предкастинг 4-го сезона шоу "Народна з рка". С раннего утра к Дому культуры профсоюзов стали подтягиваться люди. Участники конкурса съехались из разных уголков полуострова - из Феодосии, Красноперекопска, Евпатории, Джанкоя, Севастополя, и даже Геническа. В холле не протолкнуться. Молодежь, и те, кто давно достиг пенсионного возраста, активно заполняют анкеты, согреваются горячим кофе и репетируют свои песни. Есть те, для кого волнительная суета не в первой. 
 
- Я уже третий раз участвую в кастинге, - рассказал "Комсомольской правде - Крым" 54-летний житель поселка Насыпное, что близ Коктебеля, Миедин Абилев. - Пробовал себя на "Х-факторе" и в проекте "Укра на ма талант!" - не повезло. Вот и сейчас не удалось раскрыться, судьи забраковали. 
 
Не подошла под формат шоу и 81-летняя жительница Симферополя Мая Вербицкая.
Участники конкурса съехались из Феодосии, Красноперекопска, Евпатории, Джанкоя, Севастополя и даже Геническа.
 
- Я приходила на кастинг в прошлом году. Не взяли, - с досадой говорит женщина. - Но не очень расстраиваюсь. Молодежи и куплета полностью не давали спеть, а в моем исполнении жюри с удовольствием прослушали две композиции. Для меня это победа. 
 
Мае Николаевне похлопали и сделали комплимент. Мол, фору даст кому угодно, только, жаль, хип-хопа не поет и современной эстрады не знает.
В анкетах писали личные данные, указывали образование, работу, жанр музыки, который исполняешь лучше всего, 5-10 любимых исполнителей, хобби и т.д.
 
В артисты просились и 15-летние мальчишки. Но жюри не проведешь. Без паспорта на проекте делать нечего.
Людмиле Вышаренко из Евпатории приснилось, что ей нужно участвовать в кастинге, в успехе ей помогут Высшие силы. Но, увы...
 
- У нас уже есть целый список врунишек, - замечает постоянный член жюри шоу "Народная звезда", композитор Владимир Быстряков. - Немало тех, кто пытается блеснуть своими талантами и скрыть, что имеют музыкальное образование, что по условиям телешоу недопустимо. 
81-летняя жительница Симферополя Мая Вербицкая поразила жюри душевным исполнением песни "Отцвели хризантемы".
 
Жюри работает в ускоренном темпе. За полчаса прослушивает по полсотни человек. Отобрать из Крыма можно не больше 15 исполнителей-аматоров. Прослушивание закончится в 19.00.
Поддержать участников кастинга пришел победитель 3-го сезона "Народной звезды" Асан Билялов. Он охотно фотографировался с о своими поклонницами и раздавал автографы.
 
Кастинги уже прошли в 6 городах Украины, Симферополь стал 7-м по счету. Финальный кастинг пройдет 19 февраля в Киеве, а победителей объявят до 10 марта.
Миедин Абилев приходил на кастинги "Х-фактора" и проекта"Укра на ма талант!" - не повезло. И даже неудача на "Народной звезде" не останавливает неутомимого селянина.
 
 
Фото Марины ЯКИМОВОЙ.