Загрузить еще

Наоми КЭМПБЕЛЛ: «Я боялась за себя и за свою семью!»

Наоми КЭМПБЕЛЛ: «Я боялась за себя и за свою семью!»
Фото: Красавице Наоми больше нечего скрывать от поклонников. Она открыто заявляет: «С наркотиками покончено! И уже давно!»

 

Мартовский номер британского GQ разлетится, как горячие пирожки. Журнал умудрился не только обнажить тело 40-летней Черной пантеры для обложки, но и залезть в душу модели, назвав все это «голой правдой». Сенсационности материалу придает тот факт, что модель не отказалась прокомментировать неприятную ситуацию с «кровавыми алмазами», якобы полученными ею из рук либерийского диктатора Чарльза Тейлора в 1997 году.

- Я боялась за свою жизнь и  за жизнь моей семьи. Если вы слышите, что некто убил тысячи людей... Конечно, мне было страшно! - говорит Наоми интервьюеру Тони Парсонсу, описывая, что почувствовала, когда ее вызвали для дачи показаний против Тейлора в Гаагский суд.

Наоми уточнила, что считает бывшего диктатора плохим человеком.

- Он - черный человек. Вне зависимости от расы, - сказала Наоми. - Люди в Африке страдают достаточно.  Они через многое прошли... Это был большой опыт для меня.

Модель утверждает, что сегодня противники Тейлора изо всех сил вредят ее карьере.

Не обошла Наоми и тему наркотиков и алкоголя.

- Никогда не думала, что я - алкоголик, - призналась Наоми. - Но алкоголизм идет рука об руку с наркотиками. Эмоционально я почти потеряла себя. Мне не нравился путь, по которому я шла.

Напомним: в 2007 году модель откровенно призналась, что пристрастилась к наркотикам в 24 года. Но в 1999 году впервые прошла курс реабилитации и сумела вылечиться.

- Я не понимала, насколько наркотики - мощное оружие... Вы убиваете себя, - сказала Кэмпбелл.

В конце интервью Наоми признается, что хочет мирной жизни. И, может быть, даже не будет использовать как оружие свой мобильный телефон и нападать с кулаками на людей в порывах ярости.

- Я - эмоциональный человек, - говорит модель. - Если чувствую, что меня атакуют и загоняют в угол, начинаю напрягаться. Я хочу мирной жизни. Но есть люди, которые так и норовят спровоцировать меня.