Загрузить еще

«Золотой глобус»: Беременная Портман и выздоровевший Дуглас

«Золотой глобус»: Беременная Портман и выздоровевший Дуглас
Фото: Говорят, Брэд и Анджелина тайно поженились. Но на церемонии парочка была без колец.

«Золотой глобус» - одна из самых престижных американских кинопремий, ее еще называют «генеральной репетицией «Оскара»: ведь большинство лауреатов «Глобуса» часто потом получают и заветную статуэтку мужчины с мечом. 

Церемония награждения, которая прошла в ночь на понедельник в Беверли-Хиллз, собрала множество звезд. Брэд Питт пришел поболеть за Анджелину Джоли: приключенческий фильм «Турист», в котором снялась актриса, был номинирован сразу на несколько премий. По красной дорожке Анджелина прошлась в изумрудно-зеленом платье от Versace. Парочка все время держалась за руки. К слову, на днях появилась информация, что парочка наконец-то тайно поженилась, но обручальных колец на них замечено не было.

С женихом под ручку появилась Натали Портман. Красотка сияла: мало того что она получила приз в номинации «Лучшая драматическая актриса» за роль в драме «Черный лебедь», так еще скоро в ее личной жизни грядут большие перемены. Сейчас Натали находится на пятом месяце беременности и собирается замуж за своего жениха - хореографа и приму Нью-Йоркского городского балета Бенджамина Мильпье, который тоже исполнил эпизодическую роль в «Черном лебеде». 

- В фильме он говорит, что не хочет спать со мной. Это неправда - еще как хочет! - шутила счастливая звезда, получая заветную статуэтку. 

Будущая мама Натали Портман еще раз подтвердила свой талант. 

Появление на сцене оправившегося после тяжелой болезни Майкла Дугласа вызвало в зале бурю восторга. На что актер сказал, что был бы рад иметь другой повод, чтобы заслужить овацию.

Триумфатором нынешнего «Золотого глобуса» стала картина Дэвида Финчера о создателях фейсбука «Социальная сеть», названная лучшей драмой. Сам Финчер признан лучшим режиссером, а Аарон Соркин - лучшим сценаристом.

Российский фильм «Край» с Владимиром Машковым, номинированный как «Лучший зарубежный фильм», награду не получил. Его обошла датская картина «Месть». 

Фото АП.

КТО ЕЩЕ ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ

«Лучший драматический  актер» - Колин Ферт (за исторический фильм «Король говорит!»)

«Лучший сериал в жанре комедия или мюзикл» - «Хор»

Премия «За вклад в мировой кинематограф» - Роберт Де Ниро

«Лучшая комедия» - «Детки в порядке»

«Лучшая комедийная актриса» - Аннетт Бенинг («Детки в порядке»)

«Лучший комедийный актер» -  Пол Джиаматти  («Версия Барни») 

«Лучший анимационный фильм» -  «История игрушек-3. Большой побег»

«Лучший полнометражный телесериал в драматическом жанре» - «Подпольная империя»

«Лучший актер в мини-сериале» -  Аль Пачино («Доктор Смерть»)