Загрузить еще

Телепремьеры 2011-го: В Украине соберут команду против «Динамо» и найдут невесту для миллионера

Телепремьеры 2011-го: В Украине соберут команду против «Динамо» и найдут невесту для миллионера
Фото: Главного героя «Холостяка» Максима Чмерковского красит не только статус миллионера...

«Холостяк»

Украинская версия популярного американского шоу,  которое выходит там с 2002 года.

Галантный, симпатичный и материально обеспеченный мужчина ищет женщину своей мечты. В ходе программы ему предстоит знакомство с 25 девушками. Постепенно - через серию романтических свиданий, знакомств с родителями, после посещения родных городов претенденток - он должен выбрать одну. В финальном эпизоде герой сделает ей предложение. Со своей стороны девушки могут отказаться от ухаживаний холостяка. Если его поведение покажется кому-то из них неприемлемым, она в любой момент вправе покинуть проект. 

Ведущим шоу стал актер Иван Городецкий. А тем самым холостяком - уроженец Одессы 30-летний Максим Чмерковский. Еще в детстве он с родителями уехал в Одессу, где состоялся как успешный танцор. Имена потенциальных невест до начала проекта - большой секрет. Известно только, что это будут представительницы различных профессий со всех уголков нашей страны. 

Выход программы запланирован на весну на канале СТБ.

«Рюрики»

Этот комедийный сериал - авторский проект Андрея Молочного, в котором он выступил генеральным продюсером, основным сценаристом и актером. В основе сюжета - жизнь молодого учителя истории, приехавшего работать в заброшенный украинский хутор Рюрики. Здесь героя ждет масса комичных ситуаций с участием жителей села, нелегкое дело воспитания учеников местной школы и даже любовный треугольник между ним, продавщицей и местным участковым. Также частью сериала являются короткие комедийные скетчи об известных исторических персонажах, которые, согласно сюжету, возникают в фантазиях учителя. Большинство легендарных героев - Колумба, Роксолану, Архимеда, Нестора Летописца, Ивана Сусанина, царицу Екатерину II и многих других - воплотил в сериале Андрей Молочный.

В ближайшее время отснятый материал будет смонтирован, премьера историческо-юмористического сериала «Рюрики» состоится в субботу, 22 января, в 22.20 на канале ICTV.

Во время съемок «Рюрики» Молочному пришлось часто переодеваться и много гримироваться.

 

 

«Достоевский»

Осенью 2011 года к 190-летию Федора Достоевского на телеканале «Россия» (у нас транслируется как РТР «Планета») покажут 8-серийный биографический фильм о великом писателе. Режиссер - Владимир Хотитенко. В главной роли - Евгений Миронов. Чулпан Хаматова сыграла его первую супругу. Дмитрий Певцов - друга, доктора Яновского.

Картина охватывает самые драматичные моменты жизни писателя: ссылку в Сибирь после разгрома кружка петрашевцев, смерть от чахотки первой жены Марии Исаевой, знакомство со стенографисткой Анной Сниткиной, ставшей второй супругой Достоевского, смерть сына Алеши… 

В новом сериале Евгений Миронов сыграет Достоевского, а его жену - Чулпан Хаматова.

 

 

«Танцы со звездами» 

СТБ продолжает активно осваивать нишу талант-шоу. На этот раз объектом внимания со стороны канала стал уже знакомый украинцам формат «Танцы со звездами». За последние семь лет мы видели несколько вариаций этого проекта на разных каналах. Но на СТБ уверяют, что найдут чем удивить зрителя. Подробности проекта и список знаменитостей, которые примут в нем участие, пока не раскрывают. Известно только, что ведущими шоу станут «конферансье» шоу «Танцуют все!» Дима Танкович и одна из самых ярких участниц «Х-фактора» Ирина Борисюк. Не исключено, что ей придется комментировать выступления бывших коллег по проекту - кастинг на участие в шоу проходят финалисты «Х-фактора». А профессиональными танцорами в проекте выступят участники трех сезонов «Танцуют все!».    

«Матч твоей мечты»

Совместный телевизионный проект телеканала «Интер» и «Савик Шустер Студия». По формату это спортивно-развлекательное реалити-шоу. Для участия в нем на кастингах отберут команду участников, которые будут соревноваться за право в финале проекта сыграть матч с киевским «Динамо». Подробности проекта пока не разглашаются. 

Савик Шустер давно мечтал сделать реалити-шоу о футболе. 

 

 

Русский Lost

На самом деле фильм, который телекомпания Star Media снимает для телеканала «Россия», называется «Остров ненужных людей». Но его уже успели окрестить русской версией американского сериального хита последних лет Lost, уж слишком описание сериала напоминает «Остаться в живых». Судите сами: группа людей оказывается на необитаемом острове в результате крушения самолета. И неожиданно становится ясно, что жертвы крушения, вроде бы не знакомые между собой, на самом деле связаны мистическим образом. Ожидается, что в фильме, который у нас, вероятнее всего, покажет канал «Украина», будет 24 серии.

Молодой актер Сергей Чирков будет звездой русскоязычной версии Lost.

 

 

«Соседские войны»

Ведущими нового шоу станут популярная актриса Руслана Писанка и известный радиоведущий Владимир Гузар.

Суть нового проекта заключается в решении затянувшегося противостояния соседей: по лестничной площадке, стояку, дому или парковочной стоянке. Поводов для соседских войн масса: неправильно установленный забор, громкая музыка по вечерам, долгоиграющий ремонт, домашние животные… Но в процессе поиска мира ведущие часто докапываются и до более глубоких - истинных - причин вражды: ревность, зависть, застаревшие обиды… Только устранив их, и получается построить мир.

- Соседи есть у всех. Жизнь рядом с ними у многих напоминает военные действия, истощающие обе стороны конфликта, - объясняет продюсер проекта Елена Кошиль. - Наша задача - убедить зрителя, что не стоит соседскими раздорами отравлять жизнь. Проблемы решаемы! И их решение - это не чудо. Есть механизм, способный устранить конфликт. Этот механизм и демонстрируют и зрителям, и самим соседям ведущие.

Задача ведущих - найти пути примирения враждующих соседей. Для этого Руслана и Владимир выезжают на место конфликта и разбирают до мелочей всю историю «войны». Уезжают они лишь тогда, когда убеждаются, что обе стороны готовы к примирению.

Премьера проекта - 20 января. 

«Роскошная жизнь»

Самые дорогие свадьбы страны! Праздники на несколько миллионов долларов. Церемонии, которые останавливают все движение дорожного транспорта в мегаполисе. Браки в джунглях или аренда комплексов дворцов в Крыму. Теперь украинские зрители смогут вблизи увидеть, как празднуют бракосочетания самые богатые и известные люди. Этот день многие из них превращают в настоящие масштабные шоу.  Для самой дорогой в мире свадьбы - дочки индийского стального магната Лакшми Миттала Ваниши, которое обошлось в 66 миллионов евро, - был арендован дворец французских королей - Версаль. А на свадьбу балерины Анастасии Волочковой стоимостью в полтора миллиона евро гостей пригласили в Пушкино под Санкт-Петербургом, во дворец русских императриц.

Премьера на «1+1» уже 16 января (воскресенье) в 12.00.  

«Адская кухня»

Этот кулинарный проект будет снят по американскому формату Hell's Kitchen. Одно из самых ярких реалити-шоу мира представляет собой соревнование кулинарных талантов. В проекте примут участие украинцы в возрасте от 21 года, которые умеют и любят готовить. Они будут «кулинарить» для гостей ресторана, но самым тяжелым испытанием для них станет напор главного повара проекта, который в своих требованиях и высказываниях не будет щадить подопечных. Победитель проекта получит 500 000 гривен. 

 «Ласточкино гнездо»

Это история о девочке Маше (ее играет маленькая звезда «Сватов» Софья Стеценко), которая пытается разобраться: кто из двух отцов (актеры Даниил Белых и Артем Семакин) - настоящий.

Для съемок сериала, который вскоре увидят зрители Нового канала, на киностудии под Киевом авторы проекта обещают построить настоящую Ялту.  

- По сценарию события развиваются в большом доме, который построил дедушка героини, - рассказывает художник-постановщик Наталья Кононова.

Площадь павильона, где снимают сериал, -  более тысячи квадратных метров!

Кроме того, дополнительно закупят искусственную зелень - кипарисы и виноградники. Уже готов вечерний баннер с видом набережной Ялты. В него вмонтированы лампочки, так что видно, как «по вечерам» в домах загораются огоньки. 

В ближайшее время декораторам предстоит построить еще несколько десятков локаций. А весной авторы проекта планируют отснять ряд сцен на «натуре».

«Свидание в темноте»

Канал «Интер» сейчас активно подыскивает участников для своего нового романтического шоу. Холостым украинцам и украинкам предлагают довериться своим ощущениям и интуиции. Ведь внешность обманчива, а любовь слепа. Свидания героев будут проходить в полной темноте, так что выбирать свою вторую половинку предстоит на слух, на запах, на ощупь. Они не смогут видеть претендентов на свое сердце, но никто не помешает потанцевать с ними или поговорить по душам. И лишь когда выбор будет сделан - загорится свет!  

Фото Максима ЛЮКОВА и пресс-служб телеканалов.