28501
0
22 апреля
Загрузить еще

«Евровидение-2011»: Лена Майер - попытка №2

«Евровидение-2011»: Лена Майер - попытка №2
Фото: 19-летняя немка собирается защитить честь своей страны во второй раз. Фото с официального сайта певицы.

До следующего «Евровидения» еще четыре месяца, а страны-участницы уже вовсю к нему готовятся. В этом году в песенном состязании примут участие рекордное количество стран - 43. После многолетнего отсутствия своего представителя пришлет Италия. Также за победу посостязаются представители Австрии, Венгрии и карликового государства Сан-Марино.

Любопытный факт: хозяйку конкурса - Германию - в этом году опять представит Лена Майер, благодаря победе которой на конкурсе в Осло нынешнее «Евровидение» проходит у нее на родине. 

- Многие журналисты подумали, что это шутка, но это не так, - пояснили представители певицы. - Вполне логично, если победительница чемпионата Европы по пению будет защищать этот титул в собственной стране. Песню Лене выберут соотечественники путем SMS-голосования. 

А в Украине же пока не спешат определяться с финалистом национального отбора. Полуфиналы в эфире Первого Национального будут проходить вплоть до 27 февраля. В этот день состоится финал, в который выйдут 20 исполнителей. Победителя, который представит Украину в Дюссельдорфе, определят по итогам голосования телезрителей и жюри. 

Сейчас на сайте, посвященном национальному отбору, проходит параллельное голосование. Согласно промежуточным итогам лидирует экс-солистка группы «Арктика» Даша Медовая. За ней с минимальным разрывом следуют певица Джамала, Мика Ньютон, El Кравчук и группа Heksi. Также в числе фаворитов эксперты называют Анастасию Приходько, Злату Огневич, Дениса Повалий и певицу Шанис. 

БУДЬ В КУРСЕ 

Полуфиналы «Евровидения-2011» пройдут 10 и 12 мая, а победитель конкурса станет известен после финала, который состоится 14 мая в Дюссельдорфе.

Кстати, билеты на финал уже поступили в продажу. Их цена - от 89 до 189 евро.