28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Майкл Дуглас победил рак

Майкл Дуглас победил рак
Фото: Побороть болезнь актеру помогли любовь к жизни и поддержка семьи (на фото Майкл с детьми и супругой в Диснейленде). Фото АП.

Участвуя на днях в телешоу на одном из американских каналов, Дуглас заявил, что наконец-то победил страшную болезнь.

- Я чувствую себя хорошо, чувствую облегчение. Опухоль исчезла. Но, знаете, пока я должен ежемесячно проверяться, - поведал актер. Майкл добавил, что нужно около полугода на то, чтобы окончательно подтвердить выздоровление. Также Дуглас назвал минувшие полгода «диким временем». Все эти месяцы его поддерживали близкие люди.

- Привязанность моей семьи, моих друзей, моих поклонников поразила меня на намного более глубоком уровне, чем я мог представить себе раньше. Я действительно понял, насколько ценны хорошие друзья и семья. Это очень глубокое чувство. Я говорил с другими людьми, победившими рак, - когда это происходит, вы действительно начинаете ценить самое важное в жизни. 

Пока что Дуглас не загадывает, когда именно сможет в полной мере вернуться к работе, но уже сейчас 66-летний актер начал работать над собой. В результате химиотерапии он похудел почти на 15 кило, но начал активно заниматься спортом и как следует питаться, чтобы вернуть нормальный вес.