Загрузить еще

Американские кинокритики выбрали лучший фильм года

Американские кинокритики выбрали лучший фильм года
Фото: Кадр из фильма "Социальная сеть" с сайта kinopoisk.ru.
Фильм Дэвида Финчера «Социальная сеть» - один из главных потенциальных призеров на «Оскар». Вот и влиятельное национальное общество кинокритиков США на днях «спрогнозировало» фильм на получение этой главной американской кинонаграды, удостоив его звания «самый лучший фильм года».
 
Мнение почтенных киноведов весьма значимо: это означает, что фильм и дальше будет собирать вполне заслуженные лавры. Фильм повествует о молодом компьютерном гении Марке Цукерберге. Молодой человек монитором прорубил окно в виртуальный мир, создав самую популярную на сегодня социальную сеть «Facebook». В общем, картина убедительно демонстрирует, что мир меняют цифровые технологии, как когда меняли физика и математика.
 
Звания лучшего актера удостоился Джесси Айзенберг, который сыграл Марка Цукерберга. Помимо этого, лента также получила награды за лучшую режиссуру и лучший киносценарий.
 

«Социальная сеть» уже приносила награды его создателям. Так, знаменитый Квентин Тарантино включил картину в лучшую десятку фильмов прошлого года. А канал BBC предложил свой хит-лист, на первом месте которого и оказалась «Социальная сеть».