28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Татьяна ИВАНОВА: «В последнее время побаиваюсь загадывать желания»

Татьяна ИВАНОВА: «В последнее время побаиваюсь загадывать желания»
Фото: Звезда советских дискотек Татьяна Иванова и спустя 30 лет не утратила своей харизмы.

Когда слышишь их песни - ноги сами идут в пляс. В новогоднюю ночь на самой грандиозной дискотеке страны - mega stars 80-х: «Чингисхан» и «Баккара», Gazebo и Фэнси, «Земляне» и «Кар-Мэн»,  «Технология» и, конечно, «Комбинация».   

«С ИДИОТАМИ СТАРАЮСЬ НЕ ОБЩАТЬСЯ»

- Таня, какие песни вас чаще всего просят исполнить? 

- «Бухгалтер» и «Колбаски». Их все время припоминают. Вроде и не хочешь петь, а приходится. Но это - издержки производства. 

- Вы знакомы с артистами, которые тоже участвуют в «Новогодней дискотеке. Хиты 80-х»?

- Конечно! Я вообще-то человек не тусовочный, домосед больше. Но по работе пересекаемся. Встречаемся достаточно часто с Лемохом Сергеем из «Кар-Мэн». С нормальными людьми нормальное общение. Есть, конечно, какие-то идиоты - с ними стараюсь не пересекаться.

- Вы сами на дискотеках бывали? 

- Ой, я так рано начала трудовую деятельность, сразу после 10-го класса, что дискотек моих всего-то два года было - 9 и 10-й класс. А потом все больше на работе. 

- В семье быть успеваете?

- Конечно! Все нормально! Могу себе позволить и зимой, и летом съездить отдохнуть.  

- Вы вообще довольны тем, как сложилась судьба, можете позволить себе что хотите?

- Ну, совсем все, что хочу, наверное, нет.  

- Я не говорю о личных самолетах…

- Да я вообще летать боюсь! Даже если подарят самолет - откажусь. Я на борту сижу с валидолом. Каждый раз вхожу на трап, как на Голгофу. Поэтому личный самолет мне не нужен. Личный поезд - я бы еще подумала (смеется). 

«ДОЧЬ ПОДРОСЛА И СТАЛА ОБИЖАТЬСЯ»

- Существует много новогодних ритуалов - загадывать желание, сжигать бумагу с ним… Вы что-то делаете?

- Это от изжоги хорошо только. А исполнению мечты никак не способствует! В последнее время побаиваюсь загадывать желания. С ними надо быть очень аккуратным. И если уж чего-то желать, то прямо всем сердцем и чего-то такого глобального. Для более мелких желаний не нужно ждать Нового года, это можно сделать в любой день. Только распыляться не нужно: хочу новую машину, хочу новые туфли - это не желания. Что-то такое вот настоящее можно загадать, и это обязательно сбудется. 

- Не обижаются в вашей семье, что вас, наверное, постоянно нет дома в новогоднюю ночь?

- В последнее время - да. Дочь подросла и стала обижаться. Но я скоро возьму ее с собой на работу. Ей будет уже 13. Взрослая девушка. Мы Новый год обычно в семье отмечаем 1-го или 2-го. Сначала поспим, а потом уже празднуем.

- Есть ли у вас планы на следующий год?

- Да они каждый год одни и те же. Немножко отдохнуть, чуть-чуть в себя прийти - и опять гастроли.

- 2011-й - год Кролика и Кота...

- Мне больше нравится - Кота. Красивое животное. Хотя для меня это не имеет никакого значения. Только то, что я теперь весь год буду своего кота любить еще больше! У меня огромный зверь - семикилограммовая морда такая, серая, полосатая, наглая, хулиганская! Бандит натуральный. Но очень милый, хороший и любимый.

- Тоже очень ждет вашего возвращения домой?

- Да! Он ждет, сидит у двери, когда услышит домофон. Сидит, как верный пес,  караулит у двери. 

«ВОДКА И ПАХНЕТ НЕВКУСНО, И САМА - МЕРЗКАЯ»

- Что-то готовите на праздничный стол? 

- Конечно! Я ж - мать, жена в конце концов! Вот оливье обычно готовит муж. Говорит: «Лучше сделаю!» Особо и не спорю. Я могу гуся запечь. Это нескромно, но я хорошо готовлю. И умею делать абсолютно все! Без проблем.

- Когда вы успели научиться всему?

- Как-то в пути. Я с 17 лет живу одна. Уехала от родителей и сама о себе забочусь с этих лет.

- Многие тогда переключаются на какое-то ресторанное меню, а вы - на свое…

- Рестораны мы уже все прошли. Заработали благополучно гастрит и теперь вернулись к домашнему питанию. Потому что я сама знаю, чего туда положила. 

- Что вы не едите?

- Да все ем! А из напитков… Водку не пью. Вот коньяк люблю. А водка и пахнет  невкусно, и сама - мерзкая. Это не мой напиток. Шампанское под Новый год - это обязательно. Меня муж балует сухим, французским… 

1+1, пятница, 02.25