Загрузить еще

Зеленский и команда придумали для «Интера» 30 новых программ

Зеленский и команда придумали для «Интера» 30 новых программ
Фото: Владимир Зеленский: - За новыми идеями дело не станет!

Теперь Владимир Зеленский - не только успешный шоумен и лидер Студии «Квартал 95», но и медиаменеджер. Еще в октябре его назначили генеральным продюсером «Интера». Хотя сам Владимир предпочитает другую формулировку - «творческий руководитель». Ведь он по-прежнему занимается тем, что ему нравится. Только уже в масштабах канала.

- Впервые эту должность мне предложили не месяц и не три назад, - признается Владимир. - Однако я принял ее только, когда услышал, что теперь канал будет делать акцент на производство собственного украинского продукта.

По его словам, за последний месяц они разработали около 30 телепрограмм. Некоторые из них зрители увидят уже в начале следующего года, некоторые -  более масштабные - только осенью. Среди наиболее ожидаемых задумок - ежедневное вечернее шоу и семейный телесериал собственного производства. Не откажется канал и от покупки чужого качественного продукта. В частности, будет больше мультиков. Уже на новогодних праздниках зрители увидят сказку «Приключения Маши и медведей». 

- Скажу честно, по вечерам я отбираю у своей дочки пульт, так как боюсь, что она попадет на одну из программ с красным квадратиком в углу. Мы же делаем канал, который смотрят все. И взрослые, и моя дочь, и другие дети Украины. 

Похожей позиции канал придерживается и в сфере информационного вещания. По словам председателя правления «Интера» Ярослава Порохняка, новости останутся неизменными:

- Мы не будет скатываться в «желтизну», чтобы достичь высоких рейтингов. Можно, конечно, показывать чернуху, сюжеты об убийствах, но наша команда предпочитает более интеллигентные способы достигнуть высоких показателей. К тому же мы - первая кнопка страны, а это предполагает определенную ответственность. 

Тем не менее распространяться о своих планах более детально на «Интере» не спешат. Не хотят, чтобы их идеи привлекли внимание конкурентов. Тем временем уже известно, что выйдет на канале в новогоднюю ночь. Это мюзикл «Здравствуй, сваха, Новый год!» - о приключениях любимых народных героев, а также праздничный «Вечерний квартал» со специальным гостем Монтсеррат Кабалье.