28501
0
Загрузить еще

Звезда фильма "Один дома" Маколей Калкин везет в Киев свою украинскую подружку

Звезда фильма
Фото: Маколей Калкин и Мила Кунис. Фото с сайта AFP

В конце декабря в Киев приедет 30-летний Маколей Калкин, американский актер, главный герой фильма "Один дома".

"Переговоры с Калкиным ведут уже полмесяца. Его приезд запланирован перед Новым годом, - говорит 39-летний Валид Арфуш. - Размер гонорара пока мы держим в тайне, потому что переговоры продолжаются. Он очень хочет прилететь в Украину".

Говорят, за свой приезд актер попросил 100 тысяч долларов. Голливудскую звезду пригласили для съемок в одной из телепрограмм.

В Киеве актер проведет два дня. За это время снимется в передаче, у него будет несколько экскурсий по городу.

В этом году комедии "Один дома" исполняется 20 лет. Фильм вышел в прокат на Рождество в 1990-м и собрал 300 миллионов долларов в американском прокате и 200 миллионов долларов в мировом. 10-летний Калкин тогда стал миллионером. Его состояние достигало 17 миллионов долларов. Правда, сам он распоряжаться деньгами не мог. За него это делали родители, которые за очередной гонорар покупали сыну какой-нибудь презент, передает  gazeta.ua.

"Калкин хочет привезти в Киев свою девушку Милу, - рассказывают соорганизаторы. - Она по происхождению украинка. Родилась в Черновцах. В начале 1990-х ее семья переехала к родственникам в США".

С голливудской актрисой украинского происхождения 24-летней Милой Кунис Маколей встречается семь лет. В 17 он женился на ровеснице, актрисе Рэйчел Майнер. За два года они расстались, потому что семейная жизнь мешала актеру работать.

"Маколей - простой, добрый и эрудированный, но ужасный домосед, - говорит Мила. - В свободное время мы с ним читаем книги или смотрим телевизор. Вытащить его из дома в будни или праздник нереально".