28501
0
27 марта
Загрузить еще

Корону Мисс Украина Вселенная 2011 Олесе Стефанко загадала староста ее курса

Корону  Мисс Украина Вселенная 2011 Олесе Стефанко загадала староста ее курса
Фото: Однокурсники Олеси. Фото newsmarket.com.ua.

О том, что Олеся стала  Мисс Украина Вселенная, однокурсницы узнали из «Комсомолки»

- Открываю газету, а там наша Олеся, - говорит староста Юлия Топтуненко. – Руки дрожат от радости, номер на телефоне  набираю, чтобы друзьям сообщить. 

- Не зря ее отпустил с занятий, - сказал нам директор Института прокуратуры и следствия Одесской юридической академии Вадим Подгородинский. – Олеся два раза ко мне приходила, чтобы поехать на конкурс. Не хотелось, чтобы пропускала учебный процесс. Но ее как раз можно было освободить от занятий. Она у нас отличница. Очень скромная и трудолюбивая студентка. 

В зачетке Олеси самые высокие оценки. Девушка прекрасно совмещает участие в конкурсах и учебу. В  Академии огромное внимание уделяется общественной, творческой жизни студентов. На главный праздник ежегодно устраивается конкурс Мисс Академия. Вот деканы факультетов и стараются, чтобы их подразделение победило, выбирая самых лучших и красивых.  В 2008 году с легкой руки председателя жюри конкурса, ректора юридической академии  Сергея Кивалова Олеся стала победительницей. 

- До этого она и не думала о конкурсах красоты, - замечает ее экс-декан Наталья Мирошниченко. – После победы загорелась. Уже ездила в Италию. Помимо учебы участвует в конференциях. Такая умничка, всего добивается сама.

Сейчас Олеся учится на 4 курсе, чтобы стать прокурором. За ее плечами  также экономико-правовой колледж, который закончила с красным дипломом.

- Удивляюсь, как она все успевает, - улыбается земляк Сергей Дяченко. – Конспектами нас всегда выручает. На каждый семинар приходит подготовленная. Однажды мы ехали вместе домой. И я прозевал свою станцию. И вдруг звонок. Олеся стала переживать, что меня нет на перроне, она ехала в другом вагоне, и позвонила. Я успел выпрыгнуть из поезда в последний момент.

- Наша Олеся очень добрая, приветливая, жизнерадостная, - говорят ее соседки по комнате в общежитии Ольга Лейбик и Юлия Гик. – Готовит нам вкусные супчики. А еще обожает сладкое. За 4 года мы ни разу с ней не повздорили. Во всем она находит компромисс и решает миром. 

А еще Олеся пишет стихи и прозу, хорошо рисует, занимается эстрадным вокалом. И иногда поет в комнате своим милым соседкам. Свой день рождения красавице пришлось отмечать  в Италии, откуда она привезла подружкам подарки. 

- Мы познакомились с Олесей в гримерке, - присоединяется к разговору студент Петя. – Я выступал с номером. Она участвовала в конкурсе. Оба переживали за кулисами. Тогда еще при первом знакомстве, показалась, что она очень яркая, талантливая и далеко пойдет.  И так и получилось. 

Впрочем, однокурсницы считают,  что победу на всеукраинском конкурсе Олеся завоевала еще и с  их помощью. 

- Я загадала, что хочу сфотографироваться с короной мисс Академии два года назад, - призналась Юлия Топтуненко, -  и тогда Олеся выиграла. И в этот раз я тоже загадала на корону Мисс Украина Вселенная. Теперь будем болеть за Олесю на международном конкурсе. Там и титул и награды будут солиднее.   

«КП» поздравляет Олесю и желает творческих успехов и дальнейших блестящих побед!