28501
0
19 апреля
Загрузить еще

На съемках «Интернов» актеры превратились во врачей

На съемках «Интернов» актеры превратились во врачей
Фото: Они опять готовы лечить (слева направо): Илья Глинников (интерн Романенко), Кристина Асмус (Варя Черноус), Иван Охлобыстин (доктор Быков), Александр Ильин (Лобанов) и Дмитрий Шаракоис (Левин).

Всего за несколько месяцев телезрители успели полюбить молодых докторов Варю, Левина, Романенко и Лобанова, а шуточки доктора Быкова в исполнении Ивана Охлобыстина вошли в оборот. Ну кто не знает его знаменитое: «катетер мне в простату»? Или «едрить мадридь», привнесенное медсестрой Любой. Да что уж говорить, если Дмитрию Шаракоису, играющему Левина, в «Макдоналдсе» на кассе желают: «Приятного аппетита, доктор Левин!» А к Кристине Асмус собственные родители и родные обращаются не иначе как «Привет, доктор Варвар!». Но ребят нисколько не огорчает, что в реальной жизни к ним прилипают их сериальные имена. 

- У нас такой отличный коллектив: когда собираемся на съемочной площадке все впятером, невольно начинаем шутить, - рассказал «Комсомолке» Илья Глинников, играющий Романенко. - К тому же нам повезло, что авторы сериала - настоящие медики, у них этих историй столько, что в жизни всех не переиграешь. Лично мне одно удовольствие в шкуре интерна выбираться из всех сложных обстоятельств, предлагаемых Быковым. 

Несмотря на то что 17 дней в месяце у Ильи занимают съемки в ситкоме, он успевает еще играть в спектакле «Третья смена» и учить английский язык. А не так давно вообще совмещал своего интерна Романенко с ролью Бабника в военном фильме «Туман», который уже показали 9 мая по телевизору. 

- Причем в «Тумане» я снимался с Алексеем Ильиным, а когда возвращался в Москву, в «Интернах» уже играл с Александром Ильиным - его родным братом, - вспоминает Илья.

Но если сериальный мажор и сынок главврача Романенко в реальной жизни крутится как белка в колесе, то его коллега интерн Лобанов, которого играет тот самый Александр Ильин, не торопится сниматься в куче проектов.

- Хочется успевать спать, жить, дышать воздухом, - честно признался он. - У меня никогда не было особенного рвения и тут успеть, и там. Вот будет осенью у нас перерыв на два месяца, тогда можно и где-то еще сняться. На износ работать неохота. 

Зато доктор Варя, которую играет Кристина Асмус, вынуждена успевать на два фронта, она учится в театральном.

- Кристина, как же вам разрешили сниматься во время учебы? - интересуюсь у молодой актрисы. - Студентам театральных вузов запрещено сниматься, пока учатся. 

- Мне просто повезло с мастером Борисом Клюевым.   Меня он как-то с легкостью отпустил, считает, что мне это будет полезно. Хотя многим  запрещает. Например, на первом курсе у нас учится Даша Мельникова из «Папиных дочек», так она вообще перестала сниматься. Ей сказали, что от «дочек» у нее столько штампов, что надо  избавляться. Вот она и мучается, говорит: «Я дышать без этого не могу. Меня всю трясет, как будто настоящая ломка». 

Единственное, о чем попросил Кристину Борис Клюев, это меньше работать и быть чуточку озорнее.  Видимо, наставления мастера  она решила не откладывать в долгий ящик и на первых же съемках не на шутку перепугала одного из актеров.

- По сюжету я должна была поставить укол пациенту, - рассказывает Варя. - Иголка у меня настоящая, лекарство в шприце тоже. Вот только колоть я должна рядом с попой. Я поднимаю шприц, а актер спрашивает: «Вы что, вправду собираетесь укол делать?» Я, не моргая, отвечаю: «Ну конечно! Я умею! Вы что, сюда пришли деньги просто получать, что ли?» И надеваю перчатки, беру спирт, провожу ваткой по попе. Тут он вскакивает: «Нет, нет, нет, я отказываюсь, я не знал!» Пришлось мне расколоться, что я шучу. 

Кстати, по-настоящему научились ставить уколы абсолютно все актеры. Интерн Романенко теперь умеет вправлять челюсть, а Левин - определять опухоль груди у женщин.

1+1, «Интерны», вторник - четверг, 21.35.