28501
0
Загрузить еще

Карл Лагерфельд показал античную Джулианну Мур

Карл Лагерфельд показал античную Джулианну Мур
Фото: Лагерфельд повернулся спиной, потому что глаз оторвать от своих моделей не может. И, если присмотреться, его можно понять.

На Западе полуэротические календари Pirelli давно уже причислены к разряду культовых штучек. С 1964 года для него снимают лучшие мировые фотографы и дизайнеры, и позировать им не гнушаются именитые артисты. Пару лет назад сама Софи Лорен позволила себя раздеть, и, хотя ей было 73, вышло очень и очень.

В этом году фотокамеру вручили в руки Карлу Лагерфельду - и вот он привез в Москву показывать, что вышло. В отеле «Ритц», где поселился глава модного дома Chanel, было не протолкнуться. Лагерфельд был как Лагерфельд - седые волосы, убранные в хвост, черные очки, черный пиджак, перчатки (угадайте, какого цвета). На разогреве работал писатель Фредерик Бегбедер, друг модельера и летописец московской ночной жизни. 

Что же касается самого календаря, за основу на сей раз взяли мифы Древней Греции. Традиционных женщин нетрадиционный Лагерфельд разбавил пятью мускулистыми парнями.

Джулианна Мур в календаре Pirelli оказалась богиней Герой. 

Среди героинь календаря - и актриса Джулианна Мур в роли богини Геры. Хороша чертовка. А почему богиня-то? «Именно у богов и богинь красота и молодость вечны, эту красоту я и хотел запечатлеть, - пафосно, как все модельеры, говорит кутюрье. - Актрисы, модели, женщины и мужчины - это современные античные герои, которые воплощают новое представление о прекрасном».

Признаться, мы так и думали. 

Фото Милы СТРИЖ.