28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Земфира отрицает, что ее допрашивали по делу Кашина

Земфира отрицает, что ее допрашивали по делу Кашина
Фото: Земфира отрицает, что ее допрашивали по делу Кашина.

Якобы следователям стало известно о конфликте между Земфирой и Кашиным. Мол, два года назад Земфира Рамазанова предложила журналисту написать книгу о ней. Кашин взял аванс, однако задание проволокитил. Земфира была рассержена, а журналисту поступили звонки с требованием вернуть деньги. Денег у Кашина не было, и он все-таки сдал книгу, не поставив в известность певицу. Содержимым Земфира осталась недовольна... И, судя по сообщениям в СМИ, это могло стать поводом для вызова певицы к следователям.

Однако вчера пресс-служба Земфиры опровергла факт вызова звезды к следователям, посоветовав распространителям подобной информации «не заниматься ерундой».

Тем временем в Сети появилось достаточно странное видео.

На нем человек в маске утверждает, что он - участник нападения на Кашина:

- Но самого нападения не было, Кашина никто не избивал, - говорит «маска». - Просто один человек попросил изобразить нападение.

Сейчас неизвестный убежден, что его хотят убрать. И предостерегает, что, если это случится, появится другая запись, в которой он называет заказчика «имитации нападения» на Кашина. Интернет отреагировал на «маску» бурно, посчитав, что это чья-то дурацкая шутка.

 

Олег Кашин опубликовал первую статью

"....Жизнь моя, с какой стороны ни посмотри, была в те дни интересной и увлекательной, - говорится в статье Кашина, опубликованной 29 ноября в издании она опубликована в издании "Коммерсантъ".. -  Но, кроме меня самого, да врачей с медсестрами, кто знал об этой жизни? Никто не знал. Настоящая моя жизнь происходила в, может быть, получасе езды от больницы.

У милицейского офиса на Петровке, сменяя друг друга, стояли в одиночных пикетах с плакатами с моим именем мои друзья и мои бывшие враги, ставшие вдруг друзьями (произношу эту конструкцию без иронии, недруги иногда могут всерьез превращаться в друзей). Печаталась газета "Кашинъ", полностью посвященная мне. На Пушкинской площади, а потом на Чистых прудах проходили митинги в мою поддержку. "Вам классического Кашина или с подписью?"- вежливо спрашивали девушки-распорядительницы у пенсионерок, стоявших в очереди за моими портретами, которые можно было прикрепить на грудь...".

"Меня... к концу второй недели после покушения интересовало только одно, - читаем в статье. - Вот был когда-то молодой красивый летчик Гагарин. Выбрали его каким-то образом космонавтом номер один, и в 27, что ли, лет он улетел в космос на час с небольшим. Вернулся - ну и все, и нет больше никакой жизни, одни президиумы, банкеты, доклады и печать обреченности на молодом красивом лице. Семь лет так проболтался, прежде чем погибнуть окончательно. Я лежал в реанимации, листал газету "Кашинъ" и думал о Гагарине и о том, как мы с ним похожи..."

Мама Олега Кашина: «Олег не мечтал стать космонавтом»

 

«Комсомолка» связалась с мамой Олега Натальей Кашиной, которая уже неделю находится в Москве рядом с сыном.

- Наталья Александровна, вы читали первую колонку Олега?

- Статью еще не читала, не успела.

- Он сравнивает себя там с Юрием Гагариным…

- Да вы что!

- А в детстве Олег мечтал быть космонавтом?

- (Смеется) Нет, не было такого.

- Как часто Олега навещаете?

- Каждый день. Много времени тратится на переезды. Помогает машиной московский родственник. Конечно, и на метро езжу.