28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Валерий МЕЛАДЗЕ: «Пять лет назад я был судьей российского «Х-фактора»

Валерий МЕЛАДЗЕ: «Пять лет назад я был судьей российского «Х-фактора»
Фото: Меладзе стал гостем Марченко в?популярном проекте.

- Валерий, почему вы согласились выступить на шоу «Х-фактор»?

- Каждый раз, приезжая в Киев, я видел очень мощную рекламу этого проекта и думал: «Интересно, как здесь проходит это шоу?» Дело в том, что пять лет назад я был членом жюри российского «Х-фактора» («Секрет успеха» выходил на канале «Россия». - Прим. авт.). Возможно, повлиял кризис, но программа шла в эфире только один сезон. Было интересно. Правда, прямые эфиры транслировались только на Дальний Восток, а все прочие области страны смотрели шоу в «хоккейном» варианте, с опозданием на 10-15 минут, так что там можно было что-то подправить.

Рад, что в Украине эта передача имеет такие высокие рейтинги. В России перевесила «Фабрика звезд».

- Каким вы видите победителя подобного проекта?

- В последнее время я много раз был в жюри различных шоу и каждый раз сам удивлялся конечному результату. Кого-то мы начинаем жалеть на первом этапе, кем-то начинаем восхищаться. Но в финале оказывается, что тот, кто шел очень мощно, вдруг «просел», а тот, кто казался серой лошадкой, внезапно вырвался вперед. Потом зрители, да и мы сами, задавали себе вопрос: как такое могло произойти?! Судьи в данном случае должны быть еще и стратегами, ведь здесь каждый борется за свою группу.

- Кто из наших судей наиболее вам импонирует?

- Все они по-своему равноценны, хотя и очень разные. Чисто по-человечески мне близок Серега, но каждого из них интересно слушать: это всегда неожиданно. Когда я сидел в жюри, сам иногда не знал, что скажу в следующую минуту.  

- Как вы оцениваете, справляется ли СТБ с прямыми эфирами?

- Ой, да! Но это экстрим! Потому что современное телевидение - такой процесс, где все равно приходится что-то подкрашивать, подправлять… Прямой эфир - это очень жестко, я и сам ужасно волнуюсь перед съемками!

- Какова роль таких проектов в судьбе талантов?

- Я лично все время выбывал из подобных проектов на ранних этапах. Шоу - лишь самый первый шаг. Человек продемонстрировал свои возможности. Может быть, даже получил свою аудиторию. Телепроект помогает показать себя, но не определяет дальнейшую жизнь. Нельзя сказать, что кому-то повезло, а кому-то нет. Один вылетит, другой победит, но всем придется работать в дальнейшем одинаково упорно.  

СТБ, Х-фактор, суббота, 19.00.