28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Участники «Семейного размера» устроили на съемках проекта пожар!

Участники «Семейного размера» устроили на съемках проекта пожар!
Фото: Спортивная семейка Мащенко из Харькова с помощью шоу снимала стресс...

ИСКРОМЕТНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ

Эти две семейные четверки по праву можно назвать самыми азартными участниками. Во время их съемок на площадке в Аргентине бурлили такие страсти, что от них в доме-великане вспыхнул настоящий пожар!

Для семейства Мащенко участие в спортивных семейных соревнованиях не в новинку. В прошлом году Алена, Роман и их сыновья Вова и Саша стали победителями на харьковском городском конкурсе «Мама, папа, я - спортивная семья». Так что к участию в «Семейном размере» они подошли со всей серьезностью. И готовиться к проекту начали с первой минуты своего пребывания в Аргентине - прямо в аэропорту устроили гонки на тележках.

...а чета Ярмоленко из Киева поборола свои страхи. 

- Этими гонками мы пытались согнать стресс, - признается глава семейства. - Мы впервые летели на самолете так далеко. Поэтому очень боялись. Накануне поездки мне даже приснился кошмарный сон, как будто наш самолет падает в океан.

К счастью, сон не сбылся. Но, по-видимому, предвещал трудности в доме-великане.

 

- По правилам игры мне необходимо было избежать условного пожара и выключить из розетки искрящийся тренажер, - вспоминает Роман Мащенко. - Но еще задолго до тренажера - когда я только взобрался в тарелку с чипсами - я увидел небольшое пламя. Сначала подумал, что так и надо, что это очередная проделка ведущего Дениса Манжосова, который на протяжении всей дистанции делает участникам разные пакости. Но когда заметил испуганных аргентинцев, несущихся ко мне с ведрами воды, понял, что случилось непредвиденное. Видимо, искра от лампы попала на поролон, из которого сделаны чипсы, и они загорелись.

 

К сожалению, на этом неприятности папы Мащенко не закончились. Когда Роман все-таки дошел до финиша, оказалось, что он получил травму - серьезное рассечение на левой ноге. Пришлось наложить несколько швов.

- На самом деле это моя жена так за меня болела, что аж искры метала! - умудряется шутить после случившегося Роман. - Жаль, что Алена только наблюдала за моим прохождением со стороны. А так бы с удовольствием помогла, ведь она по профессии спасатель. 

...а чета Ярмоленко из Киева поборола свои страхи. 

 

 

НЕПРЕОДОЛИМАЯ ВЫСОТА

Семья Ярмоленко из Киева (мама Светлана, папа Богдан, сын Жора и дочь Майя) утверждает, что готовилась к проекту «Семейный размер» всю жизнь.

- Нам не нужно было как-то специально готовиться, потому что каждый из нас занимается спортом, и тренировки у нас почти каждый день, - говорит Светлана Ярмоленко. - Я тренер по оздоровительному фитнесу, Богдан - подводный охотник. Майя занимается в секции художественной гимнастики, а Жора ходит на дзюдо и бадминтон. 

Но даже такая спортивная семья не застрахована от непредвиденных т

 

рудностей. Например, маме Светлане нелегко было справиться с домом-великаном из-за своего невысокого роста. 

 

- Мы знали, что попадем в дом, где все увеличено в несколько раз, но не ожидали, что тут все предметы будут настолько большими, - вспоминает участница. - В некоторых местах я просто-напросто не могла дотянуться до веревки. А когда мы оказалась на стиральной машине, то первые пять минут я не меня сразил страх высоты. 

 

Испуганную женщину в чувства привел крик любимого супруга, который в бушующей воде уже успел «наловить» пуговиц и не мог дождаться, пока Светлана спустит ему сетку для улова.  

 

Фото автора. 

Интер, «Семейный размер»,  суббота, 11.15.