28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Безруков не будет отмечать день рождения

Безруков не будет отмечать день рождения
Фото: Безрукову исполняется 37 лет.

Сложно представить, что еще несколько лет назад театральные критики наперебой называли Сергея Безрукова одним из самых недооцененных актеров. В 90-е его имя гремело в узком круге поклонников театра "Табакерка". Тогда про Сергея все наперебой писали - ему срочно надо в кино, его слишком мало на экране...

Однако всенародную славу Безрукову принесло не кино, а телевидение. В 2002 году вышел сериал "Бригада", и для миллионов поклонников он стал Сашей Белым. Не сказать, чтобы народная любовь ему сильно помогла - с тех пор на все его роли смотрели сквозь призму успеха "Бригады". А он - как и любой нормальный актер - с старался сыграть кого-то, совсем не похожего на благородного бандита. Но ирония в том, что те же самые люди, которые сетовали на нехватку Безрукова на экранх в 90-е, вдруг стали говорить о том, что от него некуда деться в нулевые. Первые критические стрелы полетели в него после роли Иешуа в сериале "Мастер и Маргарита". "Это нонсенс - Саша Белый не может играть Христа!" - слышалось отовсюду.

А Безруков тем временем продолжал испытывать свою славу на прочность - у него случились не слишком удачные роли Пушкина и Есенина, после которых на него ополчились даже его  преданные поклонники. Несложно представить, что происходило в комментариях на сайте "Комсомолки", когда мы сообщили, что именно Безруков сыграет еще одного поэта - на сей раз Владимира Высоцкого в биографическом фильме создателя "Бумера" Петра Буслова.

Любой другой после такого холодного приема публики, может, и прекратил бы эксперименты с собственной карьерой. Но Безруков, к счастью, продолжает экспериментировать. Потому что лучшая его роль наверняка еще не сыграна.

- В этом году я буду отмечать день рождения на работе, на съемках,-сказал "КП" Сергей Безруков. - Мне даже никаких подарков в этот день не надо. Я трудоголик, работа для меня все. Даже в ресторан с женой не подъем, я сейчас снимаюсь в новом проекте, буду работать над ролью.