Загрузить еще

Балерина Саркисова снова разденется. На сцене

Балерина Саркисова снова разденется. На сцене
Фото: Карину сначала уволили из Венской оперы за эротическую фотосъемку, но потом передумали.

Мы уже писали, что руководство Венской оперы решило вернуть в труппу уроженку Москвы Карину Саркисову, уволенную за участие в эротической фотосессии для журналов Wiener и Penthouse. Вчера Карина сама позвонила в «КП», чтобы прояснить кое-какие подробности. 

- Я уже читала статьи, в которых пишут, что я признала свою ошибку и извинилась «за непристойное поведение». Но это не так! - объяснила девушка. - Мне не за что извиняться перед руководством Венской оперы. Я же не вышла на сцену пьяной! Откровенная фотосессия - это искусство. Мы разговариваем нашим телом. Ничего постыдного в этом нет.

Серьезный разговор между директором оперы Домиником Мейером и оскандалившейся солисткой был назначен на пятницу, 15 октября. Но в этот день в театре должна была состояться громкая премьера. 

- Руководство забеспокоилось, что журналисты с камерами атакуют Венскую оперу, - говорит балерина. - И все внимание на себе перетянет скандал с моим увольнением. Поэтому директор позвонил на два дня раньше и попросил меня зайти через пятнадцать минут. Господин Мейер сказал мне: «Наш театр - большая семья. И я, как ваш папа, не хочу причинять вред своим детям. Обе стороны не правы. Но мы не будем терять тебя как солистку». Я пообещала, что впредь буду согласовывать с руководством свои действия.  

- Конечно, я чувствую некий барьер между мною и руководством. За короткий разговор отношения не восстановишь, - вздыхает Карина. - Я бы не хотела неудобных ситуаций и косых взглядов в балетном зале. Ближайший балет, в котором я выйду на сцену, - Bella Figura, где девять солисток, в том числе и я, танцуют в прозрачных пачках и топлес (смеется). Вот так странно повернулась эта скандальная история!