28501
0
Загрузить еще

Сегодня Верке Сердючке стукнуло 37 лет

Сегодня Верке Сердючке стукнуло 37 лет
Фото: Знаменитый украинский артист Андрей Данилко сегодня отмечает свой 37 день рождения.

Знаменитый украинский артист Андрей Данилко сегодня отмечает свой 37 день рождения. Прославился же артист благодаря своему образу украинской проводницы Верки Сердючки.

Творческая карьера Данилко началась в 1990 году, когда был создан образ Верки Сердючки, которая вскоре стала известна на просторах СНГ. Данилко выступал в образе милиционера, учительницы, солдата, балерины, но роль Верки Сердючки произвела наибольший фурор. Позднее был создан театр Данилко, который и сегодня успешно гастролирует по городам России и Украины.

На протяжении своей карьеры Данилко получил немало наград на юмористических фестивалях.

В 2003 году выходит музыкальный диск Данилко (Верки Сердючки) "Ха-ра-шо". Летом 2003 года он отправляется в концертный тур "Я рождена для любви" по России и Украине. В этом же году ему присвоено звание заслуженного артиста Украины. В конце 2003 года Данилко в образе Сердючки получает "Бриллиантовый диск" за 500 тысяч проданных экземпляров альбома "Ха-ра-шо". Всего за годы своей карьеры Данилко выпустил 10 музыкальных альбомов.

В 2007 году он, не выходя из образа Верки Сердючки, успешно выступает в Хельсинки на популярном конкурсе "Евровидение". Тогда он занял второе место и тем самым увеличил свою популярность в Западной Европе.

В 2008 году президент Украины Виктор Ющенко присвоил Данилко звание народного артиста Украины.