Загрузить еще

Фильмы на выходные. Выбор Ольги Лицкевич

Фильмы на выходные. Выбор Ольги Лицкевич

«Из Парижа с любовью»

Франция, 2010

Жанр: боевик.

Режиссер: Пьер Морель. 

В ролях: Джон Траволта, Джонатан Риз Мейерс, Касия Смутняк. 

Молодой работник посольства вынужден провести некоторое время в компании американского секретного агента Чарли Уэкса. И все бы ничего, да только вот методы ведения переговоров у нового коллеги заметно отличаются от общепринятых. Говоря простым языком, Чарли с легкостью отправит на тот свет любого, кто попытается помешать ему выполнить рискованную операцию в Париже. 

ICTV, суббота, 19.00. 

«Фанфан-тюльпан»

Франция, 2003

Жанр: комедия.

Режиссер: Жерар Кравчик.

В ролях: Венсан Перес, Пенелопа Крус, Элен де Фужероль.

Римейк знаменитого фильма с Жераром Филиппом в главной роли. В прекрасной стране Франции в середине XVIII века жизнь была счастливой, женщины доступными, а мужчины занимались своим любимым делом, то есть войной - развлечением для королей, в котором участвовал народ.

Дабы избежать женитьбы, молодой авантюрист и волокита Фанфан записывается в армию Людовика XV. Аделина, дочь сержанта, занимающегося набором солдат, предсказывает юноше, что его ждет продвижение по службе и любовь дочери короля. Но абсурдность военной стратегии и масса других приключений несколько усложняют путь героя к осуществлению предсказанного. 

Новый канал, суббота, 22.20.

«Рестлер»

США, 2008 

Жанр: драма.

Режиссер: Даррен Аронофски. 

В ролях: Микки Рурк, Мариса Томей, Ивэен Рейчел Вуд. 

Главный герой фильма - Рэнди «Баран» Робинсон - был звездой рестлинга в 80-х, но сейчас стал бледной копией самого себя. Получив инфаркт во время одного из матчей, борец услышал от врачей неприятную весть: если он продолжит выступления, то может умереть.

Пытаясь начать жизнь заново, Рэнди устроился работать в магазин и налаживал отношения с дочерью. Но уж больно заманчивой была перспектива матча-реванша со старым соперником по кличке Аятолла.  

Украина, воскресенье, 23.15.