Загрузить еще

Брат Толкуновой: «Последние слова Вали были о Боге!»

Брат Толкуновой: «Последние слова Вали были о Боге!»

Валентины Васильевны с нами нет уже полгода. Вспомнить о замечательной певице, маме,сестре в "Театр эстрады" пришли поклонники Толкуновой и ее семья - брат Сергей и сын Николай.

- Время идет, но мне до сих пор тяжело говорить о своей боли, извините, я пока не готов к интервью, - сказал "Комсомолке" сын певицы Николай Папоров.

- А я не ощущаю, что Валечки больше с нами нет, она всегда рядом, наш ангел-хранитель, - говорит родной брат Толкуновой Сергей. - В последние месяцы ей было очень тяжело бороться за жизнь. Столько грязи и сплетен окружало ее честное имя. Но она боролась до конца.

Хотя, если бы она начала раньше лечиться, то онкологию еще можно было бы победить.

Сергей Толкунов скорбит о сестре Фото: Мила СТРИЖ

Но Валя была таким человеком, что никогда не жаловалась, не думала о своем здоровье.

Для нее превыше всего была семья и ее зрители.

За день до смерти она еще говорила  о своих планах на большой концерт, верила, что поправится.

А на следующий день позвала меня и нашу маму и простилась с нами...

Она ушла с легкой душой, потому что ее последние слова были о Боге...

Сергей Толкунов и Игорь Крутой. Фото: Мила СТРИЖ

- Онкологию у Вали обнаружили почти двадцать лет назад. У нее был онкология, сделали операцию, - вспоминали за кулисами  друзья Валентины Васильевны. - Тогда ни облучение, ни химию Валя не делала. Все шло нормально, о недуге она забыла. А в 2006 году, спустя 12 лет после операции, пошел рецидив. И после шестого года она махнула рукой и не стала лечиться. Ей хотелось, чтобы зрители запомнили ее красивой.Может, можно было Валюшу спасти, если бы мы знали о ее недуге.

Александра Пахмутова и Марк Тишман ( он исполнил хит "Русский вальс"). Фото: Мила СТРИЖ

Почтить память любимой певицы приехали ее близкие друзья и коллеги - Иосиф Кобзон, Игорь Крутой, Надежда Пахмутова, Николай Добронравов,  Василий Лановой, Ринат Ибрагимов, Андрей Дементьев и другие.

-Красивая женщина, замечательная певица - что еще можно сказать о Толкуновой? - вспоминал Валентину Васильевну Иосиф Кобзон. - Валечка была замечательным человеком, я буду помнить о ней всегда.

Иосиф Кобзон был другом Валентины Васильевны. Фото: Мила СТРИЖ