28501
0
Загрузить еще

Алена Шоптенко боится микрофона!

Алена Шоптенко боится микрофона!
Фото: Алена Шоптенко боится микрофона!

- Мне всё время хочется его положить куда-то в сторонку и «допеть» песню танцевальными движениями, - смеется Алёна. - Это просто непреодолимое желание, которое, надеюсь, ко второму концерту пропадёт.

- То есть, вы надеетесь задержаться в шоу подольше?

- Вы же знаете - у меня спортивная натура и спортивное воспитание. Как только я слышу слово «соревнование» - у меня, как у собаки Павлова, загорается красная лампочка. Т.е. я сразу понимаю: надо сделать, сделать круто, надо тренироваться, надо работать. Вот такой момент. Я, конечно, чувствую себя в вокале меганеуверенно. Потому что никогда раньше не пела, вообще никогда в жизни!

Даже в караоке?

- Даже в караоке, чтобы вы понимали. Для меня всё это – очень большая новость и мне очень страшно. Но! Вы знаете, моё спортивное воспитание даёт мне понять, что нужно заниматься и не показывать страха. 

- Как семья отнеслась к вашему участию в шоу «Зірка+Зірка»?

- У меня отец в молодости пел. У них было трио: он, его брат-близнец и ещё один парень. Когда они все учились в университете, они пели и играли на гитарах. У них был очень известный дуэт в 90-е. Они как-то даже выступали с Кобзоном на одной сцене. К сожалению, дома не осталось ни одной газетной вырезки о папиной группе...  думаю, понятно, что папа всегда хотел, чтобы я пела и играла на гитаре. Я же всегда отнекивалась. Пока что папа не знает, что я участвую в вокальном шоу. И мне очень интересна его реакция. Думаю, он обрадуется… А вот мама сразу сказала мне: «Лучше бы ты, дочь, в это не лезла»!

 

Если вы хотите попасть на съемки шоу «Зірка+Зірка» учавствуйте в совместном конкурсе «Комсомолки» и телеканала «1+1». Подробнее здесь