28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Placebo в Киеве: Молко и соленые огурцы

Placebo в Киеве: Молко и соленые огурцы
Фото: «Спасибо, Пласибо!» - кричали поклонники, когда рокеры вышли на поклон.

Сейчас Placebo гоняют по миру в поддержку своего нового альбома Battle for the Sun («Битва за солнце»), который вышел в июне. В Киев же музыканты пожаловали за два дня до концерта. И все это время просто гуляли по городу.

Как стало известно «Комсомолке», в райдере участники группы не требовали ничего невозможного. На завтрак - овсяные хлопья, яйца, бекон, жареные колбаски, хлеб, кекс, чай, кофе и сок. Ужин перед концертом - салаты из свежих овощей, суп, блюда из мяса или рыбы. Запивать все это музыканты пожелали тремя бутылками красного и белого вина (для солиста Молко), тремя ящиками пива и четырьмя большими бутылками водки Absolute (для остальных).

Фронтмен Брайан Молко свои пожелания прописал отдельно: литр соевого молока, два литра клюквенного сока, мюсли, жареная курица, бананы, мандарины, клементины, виноград, яблоки и... банка маринованных огурцов!

«Мы будем рады попробовать местную пищу, но, пожалуйста, сообщите нам заранее, что может быть предложено, поскольку мы не едим никаких отбросов в любом виде - ни собак, ни гвинейских свиней, ни змей или котов!» - вот выдержка из списка требований группы.

 Судя по количеству фанов на концерте, группу в Киеве заждались. Впервые Placebo выступали у нас в 2007-м и обещали приехать еще. Обещанного, как известно, три года ждут. 

Зубодробительное действо длилось почти полтора часа. Музыканты отыграли 19 песен, перемежая новые композиции старыми хитами. «Спасибо, Пласибо!» - кричали поклонники, когда рокеры вышли на поклон.

Интересно, что после выступления участники группы отметились и на вечеринке в их честь, устроенной в одном из столичных клубов. Правда, Брайана Молко не было - в это время он отсыпался в гостинице.  

20 сентября группа выступит в Москве, а 23-го - в Санкт-Петербурге.  

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Самые яркие фразы Брайана Молко:

- Если бы Placebo были наркотиком, то это, несомненно, был бы чистый героин - опасный, таинственный и совершенно зависимый.

* * *

- Мужчину легче соблазнить, потому что мужчины глупы.

* * *

- Грань между параноиком и рок-звездой гораздо тоньше, чем кто-либо может предположить.

* * *

- Обкуренная группа - счастливая группа. Когда я трезвый - мне скучно.

* * *

- Я получил религиозное воспитание. Я доверил свою жизнь Христу, когда мне было 11. В 14 лет я забрал ее обратно.

Фото с сайта placebo.com.ua.