28501
0
27 марта
Загрузить еще

Эдуард ТРУХМЕНЕВ: «Я готов красить губы и ходить на каблуках»

Эдуард ТРУХМЕНЕВ: «Я готов красить губы и ходить на каблуках»
Фото: Трухменев и Барсенева - мужское и женское лицо Маргоши.

Вся интрига в новом сезоне закрутилась вокруг возвращения в проект Гоши, а точнее - его тела. И теперь главный вопрос, на который нам предстоит узнать ответ, звучит так: решит Марго остаться женщиной или станет мужчиной? Эту страшную тайну продюсеры сериала держат в секрете. Впрочем, как и сами актеры.

Чтобы выведать тайны нового сезона, «КП» позвонила Эдуарду Трухменеву домой в Минск, где сериальный Гоша сейчас отдыхает.  

«В СЕРИАЛ МЕНЯ ПРИВЕЛ ОДНОКУРСНИК»

- Эдуард, новый сезон «Маргоши» начался. Удается посмотреть хоть какие-то серии?

- К сожалению, в Минске этот сериал не показывают. Если только через какие-то кабельные каналы, но их у меня нет. Хотя с чисто профессиональной точки зрения было бы любопытно посмотреть.

- В этот сериал вас привел Сергей Арланов, с которым вы вместе учились в театральном и который был режиссером первого сезона «Маргоши». Насколько вам институтские связи помогают в жизни?

- Да нисколько. Меня действительно позвал Арланов, который сказал: заявишься в первой серии - и все. Согласился, потому что мне это показалось забавным и непыльным. Но когда связывался, не знал, что будет продолжение. Толик Кот (который играет в «Маргоше» Антона Зимовского. - Прим. ред.) учился в параллельной со мной группе в Белорусской академии искусств, и мы случайно встретились в сериале. Повторяю: это случайно. Не было такого: мол, давай, дружище, круто было бы сняться в одном проекте.

- Неужели в актерской среде не приглашают друг друга в кино по знакомству?

- Согласитесь, вы же лучше обратитесь к мастеру-плиточнику, который уже хорошо положил плитку вашей подруге, потому что вы знаете, что он ничего не изгадит, не запьет. В актерской среде та же история.

- Скажите честно: когда вы только прочитали сценарий первого сезона, сразу разобрались во всех этих превращениях?

- Не, раз десять его перечитывал, чтобы понять. Главное, чтобы теперь зрители разобрались. (Смеется.)  

«МОЙ КУМИР - МИСС ЭНДРЮ В ИСПОЛНЕНЕНИИ ТАБАКОВА»

- Продюсеры держат в тайне, что произойдет в новом сезоне, но если бы по «теории превращений» вам пришлось красить губы, носить юбки, ходить на каблуках, у вас получилось бы?

- Не знаю, получилось бы или нет, но я готов. Мне всегда нравилась мисс Эндрю в исполнении Олега Табакова в «Мэри Поппинс», тетушка Чарли Александра Калягина в «Здравствуйте, я ваша тетя!». Так что почему бы нет? Готов надеть каблуки и накрасить губы, если потребует сценарий. Я же актер, и женский образ - это одна из масок.

- Первый сезон «Маргоши» - это адаптация аргентинского сериала «Лалола», продолжение придумали уже отечественные авторы. Неужели наши не могли сразу написать подобную историю?

- Ну мы же «войну со сникерсами» уже проиграли. Знаете, телевизор в принципе зло. Его вообще не надо смотреть!

- И это говорит Эдуард Трухменев, который снимается в огромном количестве сериалов?!

- Если весь мир откажется от телевидения и это будет на благо нашим детям, я готов поделиться куском хлеба и найти другую работу.

1+1, вторник - четверг, 21.15.