28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Пугачева выиграла суд у банкира

Пугачева выиграла суд у банкира
Фото: Алле Борисовне пока так и не вернули долг в 4,5 млн. долларов. Фото: Мила СТРИЖ

Алла Борисовна выиграла суд у экс-владельца банка "Сенатор "Олега Рафановича.
Напомним, певица подала иск в Дорогомиловский суд Москвы на сумму в 4.5 миллиона долларов к банкиру   Олегу Рафановичу.

 Как оказалось, Рафанович взял эту сумму в долг у певицы и не вернул. Пугачева решила восстановить справедливость через суд. Благо у нее сохранились расписки от банкира.

Говорят, что певицу и Рафановича связывала давняя дружба, якобы Алла Борисовна даже опекала супругу банкира - малоизвестную певицу Наталью Любчевскую. Сам Рафанович в интервью оправдывается,мол, в кризис его банк "лопнул", поэтому он пока не может рассчитаться с долгами. Но теперь ему все же придется отдать деньги Примадонне.

 Почему же Пугачева одолжила Рафановичу такую огромную сумму - этот вопрос сейчас не дает покоя поклонникам певицы.

-Алла Борисовна пошла на встречу семье Рафановича, потому что давно знала его семью. А когда у Рафановича появились серьезные проблемы в бизнесе, его жена Наталья Любчевская звонила Примадонне и слезно умоляла спасти ее мужа, одолжить большую сумму денег, - рассказали "КП" адвокаты Аллы Борисовны. - Пугачева одолжила денег семье Рафановича.

При этом семья Рафановича клятвенно обещала, что вернет Алле Борисовне деньги как только выручит их от продажи своего имущества, чем они немедленно станут заниматься.

Однако, несмотря на то, что Рафанович и его жена действительно " в темпе вальса" стали реализовывать все свое имущество, денежные средства в уплату долга Алле Пугачевой они так и не вернули. И к телефону подходить перестали. Оказалось, что Любчевская  уехала с детьми в Белоруссию, а Рафанович поспешил в Индию, где по его же словам, у него  есть бизнес. В этой связи Алле Борисовне пришлось обратиться в суд о взыскании долга.

 - Правда ли, что Олег Рафанович взял у Пугачевой в долг 4,5 млн. долларов? И правда, что это последние деньги Аллы Борисовны?

-Да, это правда.

-Дорогомиловский суд удовлетворил иск Аллы Пугачевой, но Олег Рафанович собирается его обжаловать, поскольку банкир утверждает, что расписки, которые представила суду сторона Пугачевой поддельные...

 - 6 сентября мы выиграли суд. Дело в том, что в судебных заседаниях Рафанович постоянно путался в показаниях. Суд назначил экспертизу расписок и экспертиза показала, что они подлинные и их писал сам Рафанович. Странно, если бы это было не так, поскольку нашлись свидетели, которые   присутствовали при написании этих расписок Рафановичем.

Тем временем, Рафанович с гордо поднятой головой, правда за пределами России, громко заявляет о том, что готов оспорить  решение Дорогомиловского суда. Он опять хочет уйти от ответственности по возврату долга Алле Борисовне.