28501
0
Загрузить еще

«Игрушки» выросли из «Папиных дочек»

«Игрушки» выросли из «Папиных дочек»
Фото: Возвращение брата Димы кардинально изменит жизнь Вари.

ОТ МЕЛОДРАМЫ РЕШИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ

Как признается один из создателей ситкома Виталий Шляппо, поводом для появления сериала «Игрушки» стали «Папины дочки».

- Мы с Алексеем Троцюком уже два года интенсивно занимались «Папиными дочками», руководили авторскими группами и в какой-то момент поняли, что потихоньку начинаем сходить с ума от детских проблем. Поэтому постепенно созрело желание сделать «взрослый» ситком.

Все основные герои должны были работать в офисе, и встал вопрос, чем же они будут там заниматься. Так появилась компания «МВД-групп» с расшифровкой «Мир веселых детей». Это серьезная компания, с большим штатом, несколькими заводами в Китае и Белоруссии, офисом в Москва-сити, но производит она всего лишь игрушки. Нам показалось очень интересным соединить «большой мир» бизнеса и «маленький» мир игрушек. 

Снимали сериал под рабочим названием «Любовь - не игрушка», но мелодраматическая часть выпала практически перед выходом в эфир. 

- Мы поняли, что название «Игрушки» подходит гораздо больше, - делится Виталий. -  Главные герои - молодые люди 25 лет и чуть постарше. Во многом их отношения друг к другу и между собой - это игра.

Но главное в ситкоме - не офисная жизнь. Это сериал о любви, о дружбе, а самое главное - о хороших и интересных людях, в компанию которых было бы приятно попадать по вечерам. Это история о девушке Варе и ее бесшабашном брате, который своим неожиданным появлением вносит сумбур в ее жизнь.  

БОЕВОЕ КРЕЩЕНИЕ

В первый же рабочий день Роману Полянскому, играющему Диму, пришлось пройти настоящее боевое крещение.

По сюжету его персонаж только-только вернулся из армии, поэтому, как и все дембеля, любит поесть. Особенно он соскучился по вкусной домашней еде. Шумно отпраздновав свое триумфальное возвращение, парень гулял всю ночь, а утром проснулся в квартире своей сестры Вари (ее играет Катя Копанова). Она приготовила для любимого брата блины.

- Свежеиспеченные, благодать! - улыбается Рома. - А я же голодный по сюжету, так что мне режиссер сказала, чтобы я блин намазал сметаной и вареньем, а сверху накрыл его еще одним. Что я и сделал с огромным удовольствием! Не знал, что нам еще не одна и не две репетиции этой сцены предстоит…

Запивал еду сладким чаем, в который с каждым дублем добавлялось пять (!) новых кусочков сахара… Парню, вернувшемуся из армии, столько - в самый раз!

- Собственными руками бросал в уже остывший чай очередные пять кусочков, потому что он и так уже напоминал сироп, и количество сладкого - уже не чувствовалось, - вздыхает молодой человек.

Словом, к моменту съемок Рома изображал голодного дембеля с большим трудом, потому что глаза на еду уже не глядели и блинчики казались не угощением, а пыткой. 

- Мне после такого опыта специальные таблетки для пищеварения купили, - признается актер. - Потому что есть в кадре приходится постоянно, а заработать себе проблемы с желудком не хотелось бы.

ТЕТ, понедельник - пятница, 19.00.