Загрузить еще

Найдены неизвестные фото Мэрилин Монро

Найдены неизвестные фото Мэрилин Монро
Фото: В архивах нашли фотографии Мэрилин Монро, сделанные около полувека назад.

Фотографу Еве Арнольд не так давно стукнуло 98 лет. Она, однако, весьма крепка и бодра.

Недавно она нашла в архивах фотографии Мэрилин Монро, сделанные около полувека назад на съемках фильма “Неприкаянные”. 

Актриса выглядит расслабленной и отдохнувшей – если не знать, то по этим картинкам трудно догадаться, что роль в “Неприкаянных” стала для нее последней, она покончила с собой через год после премьеры.

Мэрилин то болтает с партнером по фильму Монтгомери Клифтом (который пережил ее всего на несколько лет), то позирует Арнольду в белой рубашке.

Партнер по съемкам пережил Монро всего на несколько лет.

Арнольд сейчас вспоминает:

“Ей нравились мои фотографии, и Мэрилин была достаточно умна, чтобы понимать: это был свежий взгляд на нее. Более свободный, более глубокий. Она-то привыкла позировать для студийных постановочных портретов.

“Между нами прямо какие-то узы возникли… Встреча с Мэрилин была очень важной для моей карьеры, и, думаю, ей я тоже оказалась полезна”.

Будет сделано 495 отпечатков фотографий.

Как сообщает Daily Mail, будет сделано 495 отпечатков фотографий, которые собираются продать по цене от 700 долларов.

Тем временем разнесся слух, что Монро в новой картине сыграет Анджелина Джоли. Писатель Эндю О’Хэган заявил на Эдинбургском книжном фестивале, что Джоли появится в экранизации его романа “Жизнь и мнения собаки Мафа и его подруги Мэрилин Монро”. Причем роль Фрэнка Синатры, появляющегося на страницах книги, будто бы уже отведена Джорджу Клуни.

На фото легендарная актриса выглядит счастливой.

Джоли по стечению обстоятельств в тот момент тоже находилась в Британии - на премьере фильма “Солт”. Журналисты прямо на красной дорожке потребовали у нее комментарий.

Актриса только руками развела: “Смешно: от вас я впервые об этом слышу. Вот так новости! Но я бы сказала, что скорее польщена”.

Мэрилин была достаточно умна, чтобы понимать: это был свежий взгляд на нее.

Впрочем, если приглядеться к фотографиям Арнольд, а потом – к фотографиям, сделанным на лондонской и парижской премьере “Солт”, окажется, что самые знаменитые голливудские актрисы 50-х и 2000-х действительно обладают определенным сходством.

Анджелина Джоли - сходство с Монро все-таки есть.