28501
0
15 апреля
Загрузить еще

В кинотеатрах покажут новую версию «Аватара»

В кинотеатрах покажут новую версию «Аватара»

На следующей неделе в кинотеатры вернется «Аватар», но теперь уже в режиссерской версии. К ленте добавилось девять новых минут, где Джеймс Кэмерон обещает показать новые подробности битв, а также любовную сцену с главными героями.

Кстати, новая версия выйдет уже только в 3D формате. Новую версию фильма покажут на 750 экранах в США. 

В США новую версию покажут сразу на 750 экранах. В России и СНГ  - более чем на 300 из имеющихся 500 экранов. Более того, представители кинотеатров в случае успеха готовы увеличить число экранов. А вот до Украины премьера удлиненного фильма еще не докатилась, передают «Ведомости». 

Эксперты полагают, что касса перевыпущенного фильма только может составить 15-30 миллионов долларов. 

Напомним, первый раз "Аватар" вышел в прокат в декабре 2009 года и уже заработал 2,74 миллиарда долларов, став самой кассовой картиной в истории кино. В России и СНГ она тоже поставила рекорд, собрав 113 миллионов долларов. 

Голливудские режиссеры порой перевыпускают фильмы (так, в середине 1990-х годов вышла новая версия первых трех частей "Звездных войн"), но это - крайне редкое явление. 

Напомним, сразу же после выхода фильма медики заявили, что фильм «Аватар» портит зрение. Первым забил тревогу разработчик компьютерных игр Марк Пеши. По его словам, 3D, ставшее популярным после премьеры фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", может представлять серьезную угрозу людям, и особенно детям, которых больше увлекают видеоигры и телепрограммы.