28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Михаил Козаков вернулся на Святую землю. К четвертой жене

Михаил Козаков вернулся на Святую землю. К четвертой жене
Фото: Культуролог Надежда, шестая жена актера, осталась в Москве...

Михаил Михайлович вообще-то уже уезжал в Израиль «насовсем» в начале 90-х. Там он вместе со своей  женой, театральным продюсером Анной Ямпольской, открыл  «Русскую антрепризу Михаила Козакова». 

Ямпольская - четвертая жена актера. У них с Козаковым - дочь Зоя и сын Михаил.

Первой женой актера была его одноклассница  Грета Таар. 

Они прожили в браке 10 лет, родили сына Кирилла и дочку Катю.

От второй жены - грузинки Медеи - у Козакова дочь Манана.

Третьей супругой стала переводчица Регина. Сейчас она работает в Голливуде. 

С четвертой женой Анной мэтр познакомился в конце 80-х и прожил в законном браке более 14 лет. Но, несмотря на двоих детей и общий театральный проект, пара рассталась в 2002 году. Анна с детьми осталась жить в Израиле, а Михаил Михайлович вернулся в Москву.

А через два года после четвертого развода Козаков уже предъявил обществу новую подругу - она моложе него на 40 лет. С учительницей Викторией, рассказывают в киношных кругах, мэтр прожил года полтора, но потом и с ней расстался. На смену ей пришла шестая, и тоже гражданская, жена - культуролог Надежда. С 2006 года они и живут вместе.

Или жили?

...а к театральному продюсеру Анне Ямпольской Козаков вернулся спустя восемь лет после развода.

Козаков-то вновь уехал в Израиль. Без Надежды. Зато там он опять с Ямпольской (№ 4). Мы дозвонились до самой Анны и вот что услышали:

- Да, это правда, Михаил Михайлович переехал жить в Израиль, но творческие связи с Москвой, безусловно, будет поддерживать. Публично обсуждать это он пока не готов. А мы с ним сейчас будем ставить новый спектакль.

- А с чего вдруг Михаил Михайлович решил переехать?

- Это связано и с его здоровьем, и с другими обстоятельствами. Ему сейчас удобнее жить в Израиле, у него тут семья и дети. 

- И вы снова, спустя годы, вместе?

Фото Алексея ОСИПОВА.