Загрузить еще

Мода «Новой волны»: Собчак в костюме монашки и Ротару в легинсах

Мода «Новой волны»: Собчак в костюме монашки и Ротару в легинсах

Каждый год на конкурсе «Новая волна» одна история - «Хотим быть, как в Европе, но получается, как в Азии». А поскольку мы равняемся на западные стандарты, то выбрали костюмы с претензией на европейский вкус и интеллигентность. Мимо нас прошли многотонные стразы Леры Кудрявцевой, чудовищные салатовые костюмы Игоря Николаева и другие образчики современного российского эстрадного китча. Но мы решили не брать на себя ответственность в обсуждении звездных нарядов, а попросили помочь нам дизайнера Максима ЧЕРНИЦОВА, который в этом году делал наряды нескольким конкурсантам. 

Безобидная монашка

Ксения Собчак. Если закрыть уши и не слушать, что она говорит со сцены, то можно сказать, что она в этом году одета лучше всех. Наряд монашки - личная претензия Ксении на интеллектуальность. Ни открытых плеч, ни ярких цветов и стразов, ни глупых бантиков и цветочков. Для сцены так и надо. Правда, кто-то из представителей религиозных конфессий в теории может подобидеться.

 

Медовая дама

Алсу. Медово-коричневый оттенок хорошо ложится на смуглую кожу певицы. Так же нетривиально подобраны аксессуары. Обычно дамы подбирают сумку и туфли одного цвета и фактуры, а Алсу выбрала не только разные цвета, но и разную фактуру - «леопард» плюс «крокодил». Платье подкупает обилием драпировок, однако очень пышный низ визуально увеличивает бедра.

 

Сельская простушка

Наташа Королева. В принципе милое платье. Однако образ сельской простушки уже приелся. Но если уж очень хочется, то такой стиль лучше передается при помощи пастельных тонов либо ткани в мелкий английский цветок, но никак не за счет крупного черно-белого гороха.

 

Ворон

Валерий Леонтьев. Попытался присоединиться к готической рок-эстетике. А вышла, как всегда, клоунада. Подозрительный отвислый сетчатый берет на голове. И костюм будто снятый с главного героя мрачного ужастика «Ворон». Правда, стоит все это немалых денег и принадлежит именитым дизайнерам...

 

Мисс Осторожность

Кристина Орбакайте. Певица выбрала очень осторожное коктейльное платье. Единственное, что смущает, это непонятный вырез. Его нужно было сделать либо глубже, либо ретро - лодочкой. 

 

Простенько, но недешево?

Киркоров с Нетребко. Кажется, перепутали место - хотели, как тихая семейная пара, прогуляться по пляжу, а попали в концертный зад «Дзинтари». На удивление пара одета очень скромно. Хотя, как известно, Анна - одна из самых высокооплачиваемых оперных див. Да и Киркоров человек не бедный. На самом деле это обманчиво. Эта самая простота стоит очень больших денег. К примеру, колье певицы стоит больше 100 тысяч долларов. А костюм Филиппа из последней коллекции Dolce&Gabbana стоит более 50 тысяч «зеленых».

 

Спортивная фигура

София Ротару. Легинсы неопределенной длины обрезают ноги и должны быть длиннее. В противном случае рискуют превратиться в велосипедки. А руки чрезмерно открыты. Подобному типу женщин идут яркие цвета, а вот серый, пастельный и т. п. не подходят.

 

Сама элегантность

Анжелика Варум. Как всегда, свежа и молода. Голубой атлас с цветочным рисунком ей идет, однако подозрительная «фалда» или «драпировка», идущая от области паха в пол, обескураживает.

 

Модный юноша

Дима Билан. Модный юноша не перестает радовать своевременностью нарядов. Все-то у него модно! А черный цвет - это претензия на интеллектуальность, но, как всегда, осознанности в образе не хватает. 

Кстати, кресты до пупа что у Собчак, что у Билана свидетельствуют не о том, что они стали более набожны, а всего лишь о модных тенденциях...

 

КСТАТИ

Ротару отметит день рождения во Франции

- Каждый год 7 августа мама отмечает  день рождения в Ялте. Обычно приглашает не только звезд и родных, но и для поклонников накрывает столы, - рассказал нам сын Ротару Руслан Евдокименко. - А в этом году я решил сделать маме сюрприз. Мы с моей женой Светланой подарили маме поездку в Европу. День рождения  отметим по-семейному. Звезд не будет - только близкие. Во Францию полетим всей семьей: я, мама, моя жена и мои дети.

- София Михайловна прекрасно выглядит. Но мы, честно говоря, обеспокоены, в Интернете пишут, что она  прошла курс химиотерапии...

- Все это чушь! Мама прекрасно выглядит и совершенно здорова. Всем этим людям, которые говорят про нее такие ужасные вещи, могу сказать только одно: «Не дождетесь!» 

Планов у мамы много. Она сейчас не только поет, но и со всей нашей семьей занимается гостиничным бизнесом. Хочу пожелать любимой мамочке  оставаться собой - самой красивой певицей на нашей эстраде.

ИТОГИ

Сона Шахгельдян на один балл опередила  украинку Татьяну Ширко

Неожиданностью закончился последний день песенного конкурса «Новая волна» в Юрмале. Победу в нем отпраздновала певица из Армении Сона Шахгельдян, которой всего на один балл удалось обойти украинку Татьяну Ширко.

Третье место занял эстонский певец Уку Сувисте. 

Сона Шахгельдян, узнав о победе, заявила журналистам, что она звезда и хотела бы представить    Армению на следующем «Евровидении», записать альбом и снять клип. 

Анна БАЛУЕВА.

Фото Елены ЛАПТЕВОЙ.