28501
0
Загрузить еще

Платье-сноп удивит Лас-Вегас

Платье-сноп удивит Лас-Вегас

Напомним, что конкурс «Мисс Вселенная-2010» пройдет 23 августа в Лас-Вегасе в отеле-казино Мandala Bay. Пославская прибудет в Северную Америку 5 августа. С собой она планирует взять четыре чемодана нарядов. В том числе дизайнерский купальник для конкурса «Мисс Бикини», платье для финального выхода, созданное американским кутюрье Шерилл Хилл, и... платье-сноп. 

Одним из самых ярких действ на «Мисс Вселенная» является конкурс национального костюма. Тут уж каждая страна изощряется как может. Красавица Пославская выйдет на подиум в элегантном платье из настоящих колосьев пшеницы. Уникальную модель придумала и сшила известный украинский дизайнер Марина Асаулюк. 

Как рассказала Марина «КП», идею изготовить такой наряд она вынашивала давно, а когда увидела Аню Пославскую, поняла:  это то, что нужно. Девушке очень к лицу цвет спелой пшеницы (к слову, пошив платья затянулся именно потому, что ждали, когда в поле поспеет пшеница. - Прим. авт.). В дополнение к образу красавице подобрали прическу в виде знаменитой «косы Тимошенко».    

Наряд действительно получился очень красивым. Одна проблема - как его транспортировать. Дело в том, что конструкция платья жесткая и его нельзя сминать. На презентацию наряд привезли в микроавтобусе, поскольку в легковушку он не поместился. А как его доставить в Лас-Вегас, дизайнер и красавица пока не придумали. 

На изготовление платья для Анны Пославской ушло несколько тысяч колосков.

Фото Максима ЛЮКОВА.